Правила жизни Брюса Ли. Слова мудрости на каждый день

Брюс Ли

11 января 2021 г. 18:31

4 Не просто боец

Жизнь Брюса Ли была короткой, но насыщенной и интересной. Человек прошедший путь из ниоткуда к вершинам, к сердцам и помыслам людей. Его философские изречения полны простого, но одновременно глубокого смысла. Над каждым высказыванием хочется посидеть и подумать, осмыслить. Попытаться понять. Брюс Ли стал культовым человеком своей эпохи. И для людей занимающихся боевыми искусствами. И для тех, кому нравились фильмы с его участием. А были и те, кто придерживался с ним одной веры и находил в нём пример. Но Брюс Ли ещё и умный человек, мудрый, словно прожил много-много лет. Книга, которую я бы посоветовал людям вдумчивым, ищущим себя, и совершенно не важно знаете ли вы кто такой Брюс Ли.

Прочитано в рамках игры - Книжное путешествие

23 мая 2020 г. 14:19

5 Удивительный Брюс Ли

Кто бы подумал, что великий  и непревзойденный Брюс Ли ещё  и философ...

13 июня 2020 г. 17:35

4 "Если за что-то держатся, невозможно расти."

Это М-мотивация! Вот к такому тренеру попасть бы! В книге Брюс Ли так интересно рассуждает обо всем— и личная жизнь, и хобби с работой, и в целом отношение к жизни, любви, политике, религии... Мне близки его мнения. Это была аудиокнига с постоянными паузами - должна же я была записывать для себя фразы, чтобы не забыть. А тут - прямо сборник цитат. Отчего многим покажется нужноватой.

Я оставлю здесь несколько наиболее сильных для меня (!) цитат:

"️Ошибки рождают опыт ️Уже существующий путь - всегда чужой ️Отрицать - значит мыслить ️Свобода лежит за пределами сознания ️То, что можно залатать, я залатаю, остальное переживу ️Легко передать навык, но трудно научить иметь собственное мнение ️Я могу поделиться опытом, но не сделать за вас вывод ️Никто не может причинить вам боль, пока вы этого не…

8 марта 2019 г. 21:20

Хорошая книга. Немного попсовый формат философии, но для каждого найдется дельная мысль. Плюсы такой философии в том, что можно ее листать и находить ответы не только раз, а по жизненной надобности, т.к. все отлично структурировано. Мне лично больше понравилась полная биография с собранием полных заметок Ли на разные темы. Больше помогает понять саму личность и ее философию, более развернутые и разносторонние взгляды на сферы жизни.

В общем, кому немного философии и чтобы не скучно читайте эту книгу. Кому - подробнее узнать Брюса Ли, то эта книга лишь дополнение к полной биографии и детальное ее закрепление.

27 августа 2018 г. 18:16

Сборник цитат и размышлений Брюса Ли о разных аспектах жизни. Учитывая специфику религиозной среды, в которой вырос автор, над многими вещами нужно подумать. Некоторые взгляды близки мне, а над некоторыми нужно размышлять. Очень насыщенно и информативно. Эту книгу, наверное, нужно рассматривать как справочник, или как источник каких-то инсайтов в определенный жизненный период. Ну, и конечно же, книга просто находка для любителей Брюса Ли.

30 апреля 2018 г. 07:29

3 #я_читаю «ПРАВИЛА ЖИЗНИ БРЮСА ЛИ. СЛОВА МУДРОСТИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ». Б. Ли

Легендарный Брюс Ли. Пример интегрального саморазвития, воли и целеустремлённости. Главный принцип жизни Брюса Ли - освобождение духа через глубинное самопознание, самосовершенствование и самовыражение. Брюс Ли - многогранная личность: мастер боевых искусств, актёр, режиссер, философ. За 32 годы жизни ему удалось реализовать множество проектов и глубоко продвинуться на пути самосовершенствования. Книга включает авторские записи Брюса Ли, а также цитаты, которые он выписывал в процессе самообразования и общения с людьми. Более 70 тем: о духовности, природе человека, семейной жизни, искусстве, саморазвитии и т.д. Не назову книгу антологией мудрости. Скорее это сборник размышлений и афоризмов, позволяющих прикоснуться к жизненной философии Брюса Ли.

Источник

13 мая 2018 г. 07:43

Большинство из этой книги я прочитал, что называется, по диагонали. Отдельные темы, которые меня интересуют, прочитал полностью. Понял, что Брюс был действительно многогранной и умной личностью, а не просто актером и режиссером. Больше подойдет для поклонников Брюса Ли.

Sammy1987

На самом деле нет

13 октября 2017 г. 08:44

«Истину нельзя найти в книге. Более того, подобная книга представляет собой лишь препятствие в вашем поиске истины. Вы должны искать ее самостоятельно, а не зависеть от чьего-то мнения или какой-нибудь книги» ©.

«Правила жизни» — понятие очень условное, и единых установленных правил, конечно же, не существует. Однако, если спросить любого человека о его правилах, то наверняка найдутся какие-то принципы, которых он старается придерживается в своей жизни. В книгу довольно претенциозно озаглавленную «Правила жизни Брюса Ли. Слова мудрости на каждый день» (кстати, это название дал своим максимам сам Ли после прочтения книги философа Джидду Кришнамурти «Первая и последняя свобода») вошли высказывания знаменитого мастера кунг-фу, которые рождались у него в ходе бесед с журналистами, коллегами…

11 февраля 2022 г. 13:42

3 много цитат

Книга в стиле Брюса Ли, много интересных цитат и советов.