3,8

Статистика, как известно, знает всё. А прославленный художник и популяризатор науки Ларри Гоник знает всё о статистике! В своем фирменном юмористическом стиле, чьи слагаемые – остроумные комментарии…
Серия: Графический non-fiction
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

23 мая 2018 г. 09:20

5 Отличный способ начать любить статистику

Поскольку я только на начальном этапе освоения сложной науки статистики, данная книга стала для меня своеобразным аперитивом. И на мой взгляд книга отлично справляется с функцией "трамплина" в мир статистики. Хороший юмор, понятные примеры, использование повторения материала для его закрепления. В книге не рассматриваются многие детали расчётов, но для этого есть более специализированная литература. По-моему, "Статистика" Ларри Гоника хорошо подойдёт для того, чтобы быстро и доступно объяснить и показать, что из себя представляют основные статистические понятия, методы анализа и переменные.

ISBN: 978-5-389-12076-1

Год издания: 2017