4,1

В книгу вошли рассказ "Муму" и "Записки охотника" И.С. Тургенева. Рассказ "Муму" основан на реальных событиях, которые происходили в доме матери писателя. Дворник Герасим, человек богатырского…
Серия: Классика для школьников
Издательство: АСТ

24 мая 2022 г. 14:43

В общем, советую перечитать "Муму" - и заодно попытаться понять, прав ли Дмитрий Быков, который видит в Муму образ русской души. Мол, нужно убить в себе эту скулящую сущность, прежде чем стать окончательно свободным. Свобода, как её понимают либералы, требует трезвости и холода, бесчеловечности. Но на самом деле в таких вот пристрастиях нет настоящей любви, как и в любовных зависимостях. Любовь - это другое, это желание истинного блага объекту своей любви.

ISBN: 978-5-17-103734-5

Год издания: 2017