9 марта 2022 г. 17:10

Начиналось всё динамично, забавно и интересно. Молодая девушка из аристократической богатой семьи очень любит хорошего виконта. И, естественно, они жаждут пожениться. Единственным препятствием на пути к счастью является старое проклятье семьи, которое ведёт к смерти первого мужа. Любящие родители для решения этой маленькой проблемы решают выкупить человека, приговорённого к смертной казни. И вот незадача: этот нехороший человек после первой брачной ночи не умирает! Какая наглость, скажите же. Вот это была интересная завязка: автор представила Сантана как яркого, саркастичного, мужественного человека, способного на поступок, что в дальнейшем немного стухло, или, скорее, центр внимания с него очень сместился. Изначально мне не очень понравилась главная героиня. Она очень инфантильна,…

Klena_Til

просто мені так хочеться...

12 февраля 2022 г. 12:45

С названием я бы поспорила) Жених не запасной, жених, скорее, на размен. Проклятие убивает жениха в первую брачную ночь и благородное семейство вынуждено искать обход этому страшному обстоятельству. Сантару "повезло" стать таким женихом на размен. Хотя, как раз ему действительно повезло, ведь этот брак спас его от виселицы. Симпатичный любовный роман вышел. Долго не могла найти фант, но последняя треть книги все исправила сполна. Даже демоны-призраки появились. Я осталась довольна книгой.

Кот в мешке
Собери их всех. Дуэль

13 марта 2021 г. 15:06

2 Задумка была неплохой, но это блин получился мало что комом, так ещё горелый и пересоленый.

В некотором смысле, я в шоке. Отнюдь не приятном. С автором я уже давненько знакома, её книги никогда не производили на меня столь плохого впечатления. Герои почему-то похожи на бревна, которым автор приделала глазки и заставила между собой взаимодействовать, забыв обтесать их до хоть сколько-нибудь человеческого облика. Обоснуй в этой книге страдает настолько сильно, что её просто невозможно читать без раздражения. Гг ужасно бесит. Она глупая, недалёкая и какая-то пластилиновая, мне непонятны её мысли, её действия, не понятно, что она подразумевает под словом "гордость" и как это вяжется с её поведением. Она рыдает, слушая рассказ мужа, хотя буквально 5 минут назад ненавидела его и жалела, что он остался жив. Какая ранимая и чувственная особа, ага. А до этого постоянно шантажирует…

24 мая 2019 г. 16:53

2.5

Чтобы обмануть родовое проклятие и не потерять любимого мужа сразу после свадьбы, родители находят для первого брака Ликмирис преступника, приговоренного к смерти. Но вместо того чтобы умереть, муж увозит молодую жену в свое поместье. Скучно и чересчур приторно, книга вызвала стойкую ассоциацию с романами Барбары Картленд. Почему книга издана в серии "Романтической фантастики" осталось непонятным. Магия вроде где-то есть, но героев она практически не касается. Мотивы поступков картонных героев в большинстве случаев нелогичны и непонятны. Слишком много персонажей оказываются не тем, чем кажутся. И очень не хватало хотя бы капельки юмора и легкости.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

4 мая 2019 г. 20:35

2.5 Плохо

Задумка интересная, исполнение подкачало! Такое ощущение, что это первый рассказ написанный автором. Своего рода проба пера. Примитивный язык. Простые диалоги. Рубленные сюжет. Шаблонные и нераскрытые герои. Не дочитала. И, точно, не вернусь к данному произведению. Глупо, просто, скучно и не интересно.

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

21 января 2019 г. 16:34

Сама задумка мне показалась очень интересной - главная героиня выходит замуж за незнакомца, что бы на него пало проклятие ее рода от которого первый муж девушки должен умереть. У Ликмирис (главная героиня) уже есть жених, в которого она влюблена и рисковать им ей особенно не хочется, поэтому хоть ей и не слишком эта мысль приятна она соглашается на тайный брак. Вообщем добрый папочка находит ей смертника, их благополучно венчают, но вот ..... только муженек с утра оказывается жив-здоров, предъявляет на супругу свои права и увозит ее к себе в дом.

На такой завязке из романа можно было сделать конфетку! А в итоге получилась немного безликая, хотя событий в ней было довольно много: это и тот момент что герои довольно долго разыгрывали перед всеми что они супруги и поженились по любви и то…

JuTy

18 января 2019 г. 23:25

А мне понравилось! Немного наивная, но очень милая, даже не история, а сказка. Всех победили/вылечили и зажили долго и счастливо. И прочиталось на одном дыхании, ничего не раздражало, в общем, книга приглянулась, хотя с таким рейтингом я стараюсь книги не читать.

Итак, на род героини наложено проклятье: у всех женщин умирают мужья в первую брачную ночь. Как решение проблемы придумали сначала выходить за преступников-смертников, а после их смерти уже за любимых. Так хотели поступить и родители героини, выдали ее за главного героя, однако... какая неожиданность, он вполне прекрасно продрых всю ночь и был живехоньким на утро. Тут и получилось, что героине придется уехать с ним в его поместье, ведь он теперь ее законный муж. Ну и понятное дело, они друг друга полюбили!

Герои хорошо выписаны у…

NastyaLebed

8 января 2019 г. 11:52

простовато и наивно, но мило... ГГя и вправду прорисовывается более сильнее по духу чем ГГой, но и он такой же добрый и самоотверженный.. Любовная линия по моему вообще на ровном месте возникает... но все-таки в общем оно и правильно когда полюбят не за внешность а за поступки?

14 октября 2018 г. 20:53

Роман из серии "Шарм"...

Милый, приятный романчик с капелюшкой мистики. Графы, лорды и леди, семейные тайны и призраки. Сказать особо нечего, книга пролетела быстро, читалась легко, также легко и забудется через пару дней. Зачин с семейным проклятием был очень интересным, но развязка оказалась слишком посредственной и предсказуемой, не оставив после себя ничего. Не было никакого напряжения. Откуда появилась любовь между героями не ясно, мне не хватило именно развития их отношений. Магия тут рядом проходила, хвостиком махнула.

Осенний марафон романтики