Киберпреступник №1. История создателя подпольной сетевой империи

Ник Билтон

11 февраля 2021 г. 12:26

5 Спойлер Борец за идею

В своё время следил за развитием истории с Silk Road, вплоть до поимки создателя. Тогда мне казалось, что за этим всем стоят гении от мира программирования, но, как выяснилось, изначально главенствовала либертарианская идея, а исполнение было вторичным. История прямо скажем достойна экранизации и вышла бы не хуже чем какой-нибудь "Breaking Bad", который, по иронии судьбы, смотрел герой книги. Идея, огромные деньги, превращение из вчерашнего юноши-мечтателя в человека, который раздаёт заказы на убийство людей, продажные госслужащие в лице Карла Форса и Шона Бриджеса, совокупная работа различных федеральных инстанций, таинственный консильери с криминальным прошлым - чем не вымысел? Однако, здесь больше правды, чем сценария. Книжка написана очень лёгким языком, на мой взгляд не нужно быть…

24 марта 2020 г. 17:26

4 Полностью поменял мнение об Россе Ульбрихте

Узнал о Россе и slik road после просмотра документального фильма на ютубе. В фильме рассказывали об Россе как о герое нашего времени. На самом деле,это далеко не так.Интересно наблюдать,как человек,который решил заработать немного денег на наркотиках ,становится одним из самых влиятельных людей в наркобизнесе. Стоит прочитать,чтоб понять главное - власть и деньги,меняют любые принципы,но ничто из этого не вечно.

18 июля 2018 г. 15:41

3.5 Баловство.

Когда купила книгу - радости не было предела. Это же Silk Road, так ещё и история с нуля! Интересно же узнать что-то новое, перекапав половину источников до этого. Но, к моему сожалению, до середины книги я шла неделями, забрасывая её и начиная другие.

1. Затянуто.

Слишком затянуто! И слишком много воды. Такое чувство, будто свой диплом читаю. Книгу можно было бы сократить в половину, если убрать все ненужные истории. Пример? Да пожалуйста! Кто пьёт с подноса? Трубка, на которую намазаны объедки? Избиение подушек? Жизненно необходимо, я же ради этого книгу купила. Ради этого и описания на 2 страницы того, как лист с дерева падает, ну или того, как облава пошла по одному месту и паренёк закрыл ноутбук, который так был нужен. ДВЕ СТРАНИЦЫ, КАРЛ. Бедные деревья :(

2. Перевод и ошибки.

Господь…

19 февраля 2018 г. 00:22

5 Хороший детектив о современном мире

Очень хорошее повествование, много деталей. Автор проделал очевидно огромную работу. Практически на одном дыхании.

21 августа 2017 г. 12:32

5 Eagle Scout. Idealist. Drug Trafficker?

Не буду писать большую рецензию, но скажу вот что: хотя история и является стопроцентным нон-фикшном, воспринимается она как потрясающий детективный триллер. Лучший из потрясающих детективных триллеров, что я читал!

Было невероятно интересно одним глазом читать книгу, а вторым гуглить всех персонажей, просматривать их биографию, листать фотографии. После прочтения складывается впечатление, что ты сам как-то причастен к этой истории и сложно поверить, что подобные вещи происходят в том же самом мире, где мы с вами живем.

Просто отрыв башки. Почитайте.