Eva_Dumon

18 июля 2019 г. 18:57

С каждой новой прочитанной книгой серии я все больше проникаюсь задумкой автора. Необычный сюжетный эксперимент. Довольно слабенькое начало первых двух книг вдоволь компенсировано этой книгой. Я удивлена и это мало сказано. Реалити-шоу, которыми кишат современное телевидение стало сюжетом для необычной детективной истории. Новые герои наравне со знакомыми лицами расследуют преступление, корни которого уходят глубоко в самые темные уголки преступного Китая: контрабанда, наркотики, продажа живого товара.

Автор увлекательно и захватывающе развил длинную сюжетную нить, подкинув каждому из участников улики по детективному делу. Следить за героями было интересно благодаря динамичному сюжету. Больше всего порадовала концовка - закрытый финал этой книги дал начало продолжению. Маленькая интрига…

Underthinks

Тревожный читатель

30 июня 2018 г. 20:34

Интересную задумку освоила Влада Юрьева в своём цикле. Здесь, как и в первых двух книгах, проходит психологический эксперимент, он же реалити-шоу, где непрофессионалы расследуют реальные преступления. Здесь они ищут дорогущее колье, попадают в передряги, гибнут и калечатся. Вторая книга цикла показалась мне гораздо лучше первой, а эта, третья - лучше второй. По крайней мере, у меня практически не возникло претензий к мотивации персонажей и ходу расследования. Единственное, что было натурально роялем в кустах - сверхгениальный аутист.

2 июля 2020 г. 12:46

НЕНАВИДЕТЬ, ГНАТЬ, ТЕРПЕТЬ
Серия ДЕТЕКТИВ-QUEST 3
Влада Юрьева

Божественно! Как всегда, на высоте! Пишу отзыв сразу, как дочитала, ибо сейчас же начну следующую.

Как же я рада, что у Алисы и Дамира все сложилось и как же меня взбесило то, что он с ней не поехал! Да, я понимаю, что у всех людей есть право выбора, но он же её любит! И один хрен в следующий раз будет с ней! Так нафига было ломаться... Не понимаю.

Вероника и Север... Мммм! Я в предвкушении! Такая колоритная пара! Надеюсь, они все же будут вместе!

Гробовщик... Сразу заметила в нем нестыковки! Я видела фермеров. И фермер, который ТАК себя ведёт... Нереально. А вот Белых да. Верю.

Само расследование было что то с чем то! Сложно что-либо сказать, не проспойлерив... Но не ожидала, вот совсем! Круто!

Надеюсь, с Арсением ещё встретимся, уж…