23 февраля 2021 г. 12:21

1 Не читайте!

Не зря, я не хотела читать эту книгу с 2017г. И лучше бы, не читала еще столько же времени.

Магический реализм? Ретеллинг? Звучит уже подкупающее. Однако, если вам попадется эта книга - прошу, не тратьте время на нее. Она не стоит вашего внимания.

Никакой динамики, начиная с первого слова в книге нет. Какова цель книги и посыл написания автором ее - тоже не ясен.

Это именно тот случай, когда под красивой обложкой, скрывается скудненький язык.

Даже не смотря на то, что я не читала первой части(которая, кстати, никакого отношения не имеет ко второй части), она все равно очень слабенькая на фоне других книг в данном жанре.

yulechka_book

25 октября 2020 г. 16:28

1.5

Даже не хочется сравнивать эти две книги , это как медный горшок с золотой чашой сравнивать. При этом горшком будет вот эта книга. Если была девушка которая отдала себя чудовищу чтоб спасти сестру , то тут герой глупый мальчишка и его поступки слова не вызывают симпатии и понимания. Книга меня увы разочаровала в ней много чего осталось непонятным , допустим какая магия , причем тут маленькая принцесса . Да это понятно что сказка о злом пророчестве и веретене. Но читаешь через пятые уши , много непонятных моментов. И это увы не добавляет книги симпатии в моих глазах.

21 февраля 2020 г. 00:28

4 Недоработанный сюжет.

"Веретено" - вторая часть "Сказок Тысячи ночей" и вторая книга из моего сборника "Мастера магического реализма", и является интересной интерпретацией "Спящей Красавицы" на восточной манер. Отсылок к первой части много, но при этом все предельно понятно, поэтому если вы не прочли первый том не беда.

Действие происходит в том же мире, через много лет после описанных в «Сказках» событий. Мир под влиянием Королевы-Сказочницы изменился, но демоны затаили обиду и жаждут мести. И однажды, королева демонов прокляла принцессу, Маленькую Розу, решив сделать из нее идеальный сосуд, чтобы в будущем захватить ее разум и тело и уничтожить человечество. Но проклятье распространилось и на всех прядильщиц королевства, и теперь никто не может заниматься любимым делом, иначе умирают от прядильной болезни.…

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

5 октября 2019 г. 16:37

Эта часть вызвала эмоций еще меньше чем первая книга. Если начало было более-менее бойким, хотя и предсказуемым, с середины мы погружаемся в скуку. Все идем-идем… Зачем идем, куда идем? И в какой-то момент становится так безразлично… В этой книге автор неожиданно решил добавить реализма. На каждой стоянке ребята роют туалет, у гг стояк, в рюкзаке прокладки. Но это смотрелось так грубо… Хотя замысел понятен. Но почему при добавление таких деталей, мне не верится в этот поход? И горы, и пустыня, и другое государство в шаговой доступности! Я не знаю, что они там с собой взяли, но у них было минимум трудностей. И мерисьюшное везение. Мы настолько круты, что убьем одержимого демоном медведя. Хотя нет. Мы настолько КРУТЫ, что съедим убитого одержимого демоном медведя! В остальном все так же…

17 апреля 2019 г. 20:37

Э.К. Джонстон «Сказки тысячи ночей» «Сказки тысячи ночей. Веретено»

Очень интересные книги. Читая все время испытывала чувство дежа вю. Мне казалось, что где-то похожее я уже видела, читала. И вот на последних строках второй книги я поняла. Это же знакомые с детства сказки «1001 ночь», «Спящая красавица».

24 марта 2019 г. 11:22

5 Интересная интерпретация "Спящей красавицы"

Купила книгу только потому, что понравилась иллюстрация на обложке. Аннотацию не читала. Зато когда начала читать книгу, складывалось впечатление, что это сказка о "Спящей красавице", но в несколько иной обработке. Что ж, решила все-таки прочитать аннотацию и очень удивилась, что так оно и есть. Поэтому я почувствовала небольшое разочарование.

Но по мере развития сюжета книга мне нравилась все больше и больше. У автора получилась очень интересная интерпретация всем известной сказки. Единственное, что мне не очень пришлось по душе, - это конец. Как по мне, он немного скомкан. И впечатление двоякое: вроде бы happy end, а вроде бы и нет. И еще один нюанс, который несколько отталкивает, что ли, это когда Захра называет своего возлюбленного просто пряхой. Мне кажется, это с ее стороны не…

24 февраля 2019 г. 21:28

3 Веретено

Очень сильно хотела прочитать эту книгу. Но получила полное разочарование. Я ее еле дочитала. При чем во время прочтения меня постоянно посещала мысль, что я вообще не хочу читать больше ничего. Похоже магический реализм-это вообще не мой жанр. Не нашла я в этой книге ничего интересного, ничего для себя не вынесла. Это просто скучная сказка без какой- либо определенной идеи.