3,5

«250 дерзких советов писателю» — это пропитанный выпивкой, остроумный и честный дзен-взгляд на сочинительство. В книге емкие, смелые, местами непристойные, но до безобразия вдохновляющие советы от…
Издательство: Альпина Паблишер

limbi

Книжный шопоголик

3 марта 2024 г. 12:05

2 275 всем известных истин...

Если Вы взялись за эту книгу, чтобы получить дельные советы о том, как писать и быть писателем, то не сильно то надейтесь на успех. Уверенна, что все, что в ней написано, вы знаете и так.

Автор старается показать себя остроумный и юморным человеком, который по доброте душевной делится своим творчеством, а по факту он только выдаёт то, что уже давно известно всем и каждому, добавляя в свои высказывания немного пошлости и вульгарных словечек.

Я бы сказала, что книга больше похожа на попытку автора немного подзаработать и распиарить себя. На этом, пожалуй, все... ничего полезного Вы тут не найдёте.

ISBN: 978-5-9614-6417-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Размеры: 84x108/32 (130х200 мм)

limbi

Книжный шопоголик

3 марта 2024 г. 12:05

2 275 всем известных истин...

16 января 2024 г. 22:11

4 "Закончите дерьмо, которое начали".

Мне понравился сам вид подачи советов, что они краткие-понятные по большей части и удобно разбиты на блоки. Книжка небольшая по форме и объёму, и читать её просто, что также хорошо в данной тематике. Я не нежная фиалка, так что сама формулировка этих советов меня не шокировала и отторжения не вызвала, разве что чуть удивила, обычно писатели книг о писательстве так не выражаются, но и всё на этом. Чтобы открыла для себя нечто совершенно новое или чтобы какую-то действительно существенную помощь она мне оказала - так думаю, не могу сказать. Согласна не со всем изложенным материалом, однако полезные вещи обнаружила, к ним можно будет возвращаться даже периодически как к источнику поддержки/вдохновения, так что сохраню у себя.