3,9

When Larry Cook, the aging patriarch of a rich, thriving farm in Iowa, decides to retire, he offers his land to his three daughters. For Ginny and Rose, who live on the farm with their husbands, the…
Издательство: Alfred A. Knopf

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

6 февраля 2024 г. 13:56

3 Несмотря на

Несмотря на выставленную оценку, книга действительно заслуживает внимания. Очень подробно, детально и достоверно описывает внутреннее состояние героини. Ну по крайней мере мне оно показалось достоверным. И смирение, и покорность, и появление внутреннего протеста, и нарастание желания "выйти из сумрака", и даже разрешение конфликта оказалось вполне логичным и в духе героини. Проблема тут не столько в книге, сколько в моем отношении. Возможно, для начала девяностых подобная тематика была внове. Сейчас же наблюдается перехлест таких тем в литературе, и, если честно, это изрядно набило оскомину. Хочется какого-то разнообразия уже, без этого вот "у меня было ужасное детство". Так что в целом, это действительно хорошая книга, которая лично для меня пришлась не к месту и не ко времени.

Прочитано в рамках игр "Четыре сезона", Книжное путешествие и Бесконечное приключение

ISBN: 0394577736, 9780394577739

Год издания: 1991

Язык: Английский

Hardcover
371 pages

Лауреат: 1992 г.Пулитцеровская премия (Художественная книга)
1991 г.Национальная книжная премия общества критиков (Художественная проза)
Номинант: 1992 г.Премия Лос-Анджелес Таймс (Художественная литература)

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

6 февраля 2024 г. 13:56

3 Несмотря на

3 апреля 2024 г. 22:29

0 История семейства Ларри Кука

История семейства Ларри Кука, хозяина огромной фермы, площадью в тысячу акров, ставшей яблоком раздора для трех его дочерей — Джинни, Роуз и Кэролайн.
всё начиналось спокойно, но дойдя до середины тебя оглушают такой информацией, такими людскими пороками. Дальше начинается непонимание одной из главных героинь. Её поступки кажутся нелогичными, всё есть, живи и радуйся вроде как. но нет. Мы люди и всегда хотим большего - любви, понимания, внимания, признания.
Пусть это и семейная сага, но мрачная, про семью, где нет атмосферы уюта и теплоты, где каждый готов утопить другого.
Эмоции двояки, вроде и потеря всего, но для кого то наверное это и есть Свобода...

Подборки