Maple81

29 ноября 2015 г. 23:38

Мне казалось, я давно выросла из книжек для младшего школьного возраста. Но к этому циклу я привязалась. Ничего особо хитрого нет в детских проделках Милдред, может, неторопливое чтение оригинального текста так заставляет выдумываться в происходящее? Но временами над этой книгой я хохотала даже не считаясь с риском разбудить ребёнка. Милдред опять выводит из себя отличницу, и в наказание её превращают в лягушку. И вот наша принцесса, т.е. волшебница отправляется странствовать по двору школы и встречает другого волшебника, превращенного в лягушку много лет назад. Нет худа без добра. Но надо ещё как-то превратиться обратно. А попробуйте-ка преданно глядя в глаза подруге и поквакивая, доказать ей, что ты не простая лягушка, а Милдред, сменившая облик.

Rusalka_russe

8 июня 2015 г. 18:37

Милдред уже испытывала на других свое волшебство. Она даже превратила противную Этель в свинью еще в позапрошлой серии. А вот на этот раз не поздоровилось Милдред, которой Этель решила отомстить. А, поскольку Этель - довольно беспощадная ведьмочка, Милдред приходится не только не сладко, но даже и достаточно опасно в этой серии. Здорово, все-таки, что есть на свете добрые друзья и добрые волшебники, которые помогают Милдред.

Еще одна книга из серии про Милдред такая же озорная, теплая, светлая, легкая и юморная. Милдред получает в конце не только уважение большого и уважаемого волшебника, но и еще одного верного друга.

Romawka20

31 марта 2015 г. 20:10

В третьей части цикла о Милдред Хаббл- ученицы магической школы, прослывшей самой плохой ведьмой, продолжают твориться неприятности. Война с одноклассницей-отличницей Этель продолжается, в итоге Милдред была превращена в лягушку. И только благодаря такому гнусному поступку, она встретилась с волшебником-лягушкой и смогла его расколдовать. Конечно, расколдовывала его не она (ей и самой вначале нужно было выбраться из этого обличья, что было не так уж и легко). Так что нельзя сказать, что это "неожиданное превращение" не пошло никому на пользу. К тому же наконец-то и Этель досталось, так ей и надо (моё внутреннее "я" восторжествовало в тот момент).

Её замечали только тогда, когда она делала что-нибудь не то, а не когда у неё получалось как следует.

В этой цитате содержится вся суть…

juikajuinaya

8 апреля 2015 г. 14:31

Милдред все так же пытается быть лучшей ведьмой в школе и старается избегать неприятностей. Но неприятности находят ее сами. В этой книге такой неприятностью стала Этель, которая заколдовала Мил, превратив ее в лягушку. Мил встречает другую лягушку, которая уже не один день в таком обличье. и вот оказывается, что лягушка не простая, а волшебная)) Заколдованного волшебника может расколдовать или тот, кто наложил заклятье, или же самый могучий маг. И, о чудо! Главный приезжает в их школу. Милдред всеми силами пытается снова стать девочкой и помочь лягушке-волшебнику. Как можно догадаться, у нее все получается)) А вот уже каким образом это получилось сделать - совсем другая история, которую нужно читать.

Удивительное свойство цикла: от него не устаешь! Можно читать книгу за книгой

12 февраля 2015 г. 19:44

Превращение действительно было неожиданным. Так еще и в кого? В лягушку! Как же меня обрадовало, что Этель хоть раз получила по заслугам, а Милдред получила благодарность за свои действия.

Из-за вредности Этель на Мил свалилось столько бед: и в лягушку превратили, и в кувшин посадили, и словить пытались, а потом еще и на праздник пытались не пустить. Но Милдред Хаббл была бы не Милдред Хаббл, если бы не нашла выход и из этой ситуации!

verbenia

по демотивации

15 апреля 2014 г. 09:34

Не рой другому яму - сам в нее попадешь. Выпендрежница Этель не вняла этой поговорке и превратила горе-ведьмочку Милдред в лягушку. Думаете, такие мелочи способны сломить дух нашей героини? Нисколько! Целый ворох приключений, встреча с заколдованным магом и помощь верных друзей - все, что нужно Милдред. Добро торжествует!

Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

5 мая 2014 г. 15:05

Второй год учебы Милдред в школе ведьм. И снова с первого же дня девочка попадает в неприятности. В этот раз все окажется гораздо страшней - девочку даже превратят в лягушку. Очень легкая, милая, наивная детская сказочка. Одна из немногих серий, которую приятно читать, которая совсем не раздражает, а наоборот вызывает улыбку. Читается тоже просто, как и положено сказке. Книжечка совсем маленькая, но ее идеально хватает для вступления, одной большой неприятности, развязки и хорошей концовки.

Aries_Domini

17 октября 2013 г. 08:46

Всё, что ни делается, - к лучшему.

Третья книга о проделках неугомонной Милдред меня не разочаровала. Вполне достойное продолжение светлой и волшебной истории. Главная героиня - в своём репертуаре и продолжает жить под девизом "Ни дня без неприятностей!" (хотя обещала своей семье исправиться и встать на пусть истинный в кратчайшие же сроки). Ей бы иногда язык попридержать и неуёмную свою энергию притормозить, однако без всех тех нелепых, на первый взгляд, неприятностей, в которые она попадает вовсе не из-за непроходимой тупости, а просто в силу юных лет и специфического характера, не случились бы и необычные открытия. Единственное оправдание - благие намерения. Вопреки расхожему мнению, они всё же могут иметь приятные последствия. Как говорится, временами, сворачивая на неправильный путь,…

Siola

22 августа 2013 г. 10:11

Еще когда я только смотрела на название книги, я уже понимала, что окунусь в мир добра, тепла, волшебства. Школьный мир встретил меня своей улыбкой, и я путешествовала по маленькому миру, не покидая Милдред ни при каких неприятностях. А они, конечно, были, куда же без них! :)

Berezinskaya

15 июня 2013 г. 19:02

еще одна не менее интересная история про маленькую девочку, которой постоянно не везет...хотя нет, как всегда выпутывается из сложных ситуаций. и совершенно не важно, что эти самые ситуации она создает сама. увлекательный рассказ. как и прежде сопереживаю Милдред.