3,8

In this spectacular father-son collaboration, Stephen King and Owen King tell the highest of high-stakes stories: what might happen if women disappeared from the world of men?

In a future so real…
Издательство: Hodder & Stoughton

1 апреля 2024 г. 10:46

Одна из проходных книг у Кинга. Но тема поднята достаточно любопытная. Несмотря на закрученный в целом сюжет и кучу событий, по сути обсасывается один вопрос и впрос животрепещущий - что будет с современной цивилизацией, если исключить женщин? И закономерный вывод - цивилизации придет конец. События и подводки к событиям несколько гипербализированы, автор использует уже хорошо знакомые нам приемы, но в целом остается ощущение о профессионально и талантливо сделанном произведении. Перечитывать я ее вряд ли буду, но по прочтении осталось приятное впечатление, поэтому ее можно смело советовать любителям подобного чтения и мистическо -приключенческой литературы в целом. Правда, сторонникам домострая и скреп сама идея может показаться излишне феминистской.

ISBN: 9781473665194

Год издания: 2017

Язык: Английский

Твердый переплет, суперобложка, 736 стр.

Лауреат: 2018 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший роман ужасов)
2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)
Номинант: 2018 г.Премия Брэма Стокера (Роман)

1 апреля 2024 г. 10:46

24 апреля 2024 г. 13:42

Аннотация неплохо так меня подогрела, мне так было интересно узнать "чёжетам чёжетам", что я с нетерпением начала читать книгу сразу же.

Начало шло неплохо, девушки засыпали, а на их теле образовывались непонятные нити/паутинки и если попробовать снять их - девушка впадает в состояние берсерка.

Никому не секрет, что Кинг, помимо того, что он король ужасов, так еще он король воды. В книге почти 800 страниц и из них 600 - одно и то же. Я по настоящему страдала, когда читала, я так хотела узнать, что же за этим всем стоит, но когда подошел конец и началась какая-то муть - мне было уже глубоко всё равно. Я успела перегореть полностью.

Очень разочаровало.

В книге, как обычно у Кинга, присутствует мерзости связанные с кексом (именно мерзости, да), которые описывают определенных персонажей.…

Подборки