12 января 2019 г. 13:32

5 Люди и звери или люди-звери

Сильный рассказ. Космическая фантастика. Автору удалось показать какими на самом деле могут быть звери, и какими зверями могут быть люди. Оставляет шикарное книжное "послевкусие".

Гонка_маглов

Remi_Nitro

В других измерениях с частыми посадками на Землю

18 января 2016 г. 16:47

Этот сборник воистину прекрасен.

Несмотря на то, что в нем есть те рассказы, которые меня не очень зацепили, однако, могу сказать то, что другие, захватили моё воображение и затронули душу. В этой книге можно найти и всевозможные проявления эмоций, характеров и явлений судьбы: героизм, отказ, долг, погружение в себя, готовность выжить, право выбора, любовь, судьба, свобода... И очень волнующая тема под названием "человек"!

Сборник пронизан нитями запоминающихся цитат и испещрен интересными мыслями! Также мне понравились небольшие "исторические" справки автора о творческом ходе работы и о самих мирах в рассказах.

Я очень довольна тем, что ее прочла эту книгу. И Лукьяненко с каждой книгой все больше и больше нравится. :)

Спасибо одному удивительному молодому человеку, который посоветовал эту книгу. :)

30 июня 2013 г. 23:16

Как бы ни пыталась, никак не могу полюбить рассказы. Я не успеваю привыкнуть к героям, узнать их, попытаться понять. Только погружаюсь, и вот уже конец! Иногда кажется, что это недоделки какие-то!( Абсолютно не понравилась последняя часть книги «Временная суета». Не понимаю, чем именно. Просто было скучно, видимо не моё. НО! Есть и плюсы. В первых частях герои переходят из рассказа в рассказ или хоть как-то упоминаются, прослеживается связь. Это меня радовало. Сами идеи очень интересны. Можно что-то для себя найти, подумать над чем-то. Узнаю Лукьяненко. Больше всего понравился «Мой папа - антибиотик». Противоречивые чувства остались. На любителя.

strannik102

Экспресс Лайвлиба

20 января 2013 г. 14:36

Ну вот как хотите, но этой книгой рассказов Сергей Лукьяненко свои пять звёзд от меня заработал. Потому что это была совершенно нормальная добротная, по стилю ближе к science fiction стОящая фантастика, разве что иногда некоторые элементы фэнтези проскакивали ненавязчиво. Читалось очень легко, понималось и принималось без протестов и возражений. А ещё привлекательно то, что за основным содержанием большинства рассказов скрывается какой-то глобальный смысл. Который оставляет и послевкусие, и послемыслие, и послечувствие, и последействие...

В общем, автор Дозоров, Спектров и прочих мощных "больших" книг не разочаровал!

Громадное спасибо за совет прочитать эту книгу tadrala , в принципе этот сборник был посоветован ею для чтения ещё в рамках Флэшмоба 2012, но тогда мной выбрана была другая книга, однако и эту скачал тоже, о чём не сожалею ну ни капельки :-)

26 сентября 2012 г. 18:39

у меня это был сборник рассказов - отличная книга. Некоторые рассказы заставляли плакать. А некоторые повергали в ужас, настолько атмосферные.

liho

22 марта 2012 г. 21:36

Эти рассказы как иголки.Колются больно и прямо в сердце.Какие то глубоко,какие то не очень,а некоторые насквозь...

gipsylilya

20 февраля 2010 г. 19:03

Мне кажется, Лукьяненко ни до, ни после не написал ничего лучше, пронзительнее рассказов сборника. Особенно врезался "Мой папа - антибиотик".

26 ноября 2008 г. 23:15

общее впечетление хорошее. но особо поразил один рассказ. книгу читала давно и слабо помню названия. он один из первых, а точнее - логическая концовка первой истории в книге. Почему логическая? потому что автор размещал части рассказа в том порядке, в котором писал, насколько я могу судить. но суть в другом. она рушит одно из главних челоеческих желаний - изменить прошлое. лишь за это(даже не смотря на художественную ценность) ее стоит прочесть. все истории - особенны. все идеи - прекрасны. может, это мой фанатизм по отношению к Лукьяненку, а может - реальность...