4,1

Принято считать, что философия сложна и скучна, а философы - заумные затворники, далекие от реальной жизни. Пора избавиться от заблуждений.
Философия столетиями была опаснейшим делом. Декарту,…
Серия: 50 идей, о которых нужно знать
Издательство: Фантом Пресс

8 ноября 2014 г. 12:07

Книга бежит по верхам философии -- получилось интересно. Мне сложно оценить, насколько книга интересна для человека, который знает о философии поверхностно. Для меня книга была интересна тем, что она немножко освежила мои знания по философии в самых различных областях.

Некоторые формулировки идей сильно отличаются от формулировок, которые давал мне философский факультет, и это позволило взглянуть на них чуть-чуть иначе. Подборка идей хорошая, и в ней можно увидеть очень много важного и сложного. Интересные цитаты.

Хороший общеобразовательный формат. Захотелось посмотреть остальные книги из этой серии.

P.S. Я собираю коллекцию книг "Философия для начинающих", и эта книга -- хороший экземпляр для этой коллекции.

ISBN: 978-5-86471-684-7

Год издания: 2016