4,3

The View from the Cheap Seats draws together myriad non-fiction writing by international phenomenon and Sunday Times bestselling author Neil Gaiman. From Make Good Art, the speech that went viral,…
Издательство: Headline Publishing Group

Rossweisse

по шоколадоедению

12 августа 2023 г. 15:27

5 Боун и компания

Прочитав в геймановском "Виде с дешёвых мест" восторженную и душевную заметку о комиксе "Боун", я это дело без особой надежды загуглила, а он вдруг нашёлся на русском и онлайн. Пролистала начало, поняла, что не понимаю причины восторгов, и за два дня прочитала все девять томов. Без восторга, да, но с удовольствием.

Это уютная олдскульная история с приятной рисовкой, вызывающая ассоциации с "Властелином колец", "Уиллоу" и чуточку даже с муми-троллями, и там есть всё, что положено — бродяжничество по чужим краям, древние предания, тёмные пророчества, непростые сны, драконы вот, кстати, и вообще много забавных зверушек и много забавного всего остального, особенно в первой половине комикса; когда сюжет приближается к кульминации, персонажам становится уже не до смеха.

Главная фишка "Боуна" в…

ISBN: 9781472208026

Год издания: 2017

Язык: Английский

Number of pages: 544
Weight: 373 g
Dimensions: 198 x 129 x 32 mm

Лауреат: 2017 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая литературная критика: книги)
Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)
2017 г.Локус (Публицистика)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

Rossweisse

по шоколадоедению

12 августа 2023 г. 15:27

5 Боун и компания

Главная фишка "Боуна" в…

Zee_Beckett

18 июля 2023 г. 15:43

"Вид с дешевых мест" - сборник эссе и статей Нила Геймана, написанных в разные годы и собранных под одной обложкой. Сборник довольно разноплановый: здесь и выступления на различных конвентах, и размышления о творчестве, и рецензии (точнее, предисловия) на книги, и даже несколько историй из жизни. По счастью, все это идет не вперемешку, а тематическими блоками, так что нет необходимости переключаться. Можно по-разному относиться к Гейману - автору художественной литературы. Кому-то его книги заходят, кому-то - нет (мне, например, - да, а вот некоторые мои знакомые его не переносят). Гейман-публицист - это в первую очередь интересный собеседник, даже если у вас с ним не совпадает точка зрения на предмет разговора. В предисловиях к книгам, в рассуждениях о творчестве и о будущем литературы…

Подборки