Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений

Джон Грэй

Loria

6 июля 2020 г. 13:28

5 Время строить совсем другие отношения

Как и говорится в книге, если переводить всё то, что там написано на понятный большинству язык. Работа Джона Грэя понравилась, хотя я и читала обновлённую версию 2017 года, а не изначальную. И видимо тем лучше, что я её нашла. В книге автор рассказывает о том, как советы, которые помогали строить отношения в конце прошлого и в начале нынешнего веков перестали работать по прошествии 15-20 лет, благодаря различным изменениям в обществе. И вот, в один прекрасный день создатель "Марса и Венеры в печатном виде" захотел переписать свой труд на новый лад. На тексте я немного подвисала, т.к. было много пояснений про женское и мужское начала у каждого индивида, независимо от пола, да про тестостерон, эстроген, окситоцин и другие вещи тоже сказано не мало. Чтобы построить гармоничные отношения…

25 августа 2020 г. 03:55

0.5 Молодые поэты льют много воды в свои чернила. (Иоганн Вольфганг Гёте)

Полное и тотальное разочарование. Абсолютная тоска и досада. Это провал. Такое ощущение что автор на волне популярности первой книги вооружившись парой названий гормонов решил просто налить воды и срубить еще славы и денег.

Как работают гормоны можно почитать у Сапольски, если вкратце - очень много переменных среды и конкретного организма. Да, наука идет вперед и постепенно выясняет закономерности, но пока нету общих, универсальных рецептов для всех и всегда - +- каждый случай уникален. Если в первой книге новым и ценным был образ мысли, психология полов - тут ничего полезного не нашел.

Это абсолютная потеря времени и бумаги/электричества, категорически не советую никому.

25 сентября 2019 г. 13:14

5 Что-то в этом есть

Как бы странно не звучало, но так оно и есть...в книге простые истины, о которых мы просто забываем.
А если задуматься, то мужчины и женщины очень различны. И да, они больше любят "телом".
Ни чего нового прочитав эту книну вы не найдете, вспомните хорошо забытое старое и возможно задумаетесь.

14 июня 2019 г. 11:58

3 Гармоны

Вся книга построена на гармонах и на том, как они влияют на нас в разные периоды жизни. Читается очень тяжело, но некоторую полезную информацию можно получить достаточно в понятной обертке.

15 мая 2019 г. 20:47

1 скучно,уныло и неинтересно

начитавшись хвалебных отзывов об этой книге,решила и себе её приобрести т.к тема романтических отношений для меня очень актуальна,купила книжку за 25 бел рублей,что совсем не дёшево для книги и в предвкушении привлекательной оболочки начала читать.Чтение содержимого было настолько пресно,токсливо и кисло,что отложила я эту книгу до лучших времён дочитав до половины с горем пополам.От таких слов как окситоцин и эстроген в голове творится путаница, и слово стресс появляется почти на каждой странице. В общем не советую к прочтению, уныло и не понятно.

6 июня 2021 г. 22:18

3 мы разные и в этом наше преимущество.

пришло мое время написать рецензию по книге, которая не то, чтобы в корне, но  изменила мое понимание взаимоотношений между женщиной и мужчиной; многое стало понятнее на уровне гормонального баланса и того, насколько он у нас разный; я стала лучше чувствовать себя и собственные потребности, учла как важно женщине заботиться о своем счастье и уделять себе время первоочередно — это сравнимо с неизменным правилом о том, как в самолете в случае аварийных ситуаций, маску нужно надевать сначала на себя, а потом на ребенка.

безусловно, мужчина не ребенок; но так важно помнить, что отношения — лишь десерт нашего человеческого счастья и вовсе не основное блюдо.

по-началу, чтение данной книги до самой середины было тяжелым набором повторений и большого количества воды, восхваление автором своего…