8 ноября 2021 г. 08:54

2 Спойлер

Первые сто страниц были вполне в духе жанра. Живо, интересно.
Потом чтение поскучнело настолько, что я перемотала книгу почти до конца. (Никогда так не делаю обычно!)
И надо сказать, я немного потеряла. Концовка не удивила.
Сюжет - нехитрый.
Многословие, описывающее метания главной героини, надоедает.
***
Рассказ ведётся от лица женщины, которую якобы кто-то преследует.
Её бывший бойфренд - серийный убийца. Разведенная, она живёт в обществе кота в стерильно чистой квартире, общается с  подругой-соседкой.
На самом деле нет ни бойфренда (погиб в юности), ни подруги. И даже кота - нет. В квартире мерзость запустения.
Она просто чокнулась. И убивает.
Вот и всё.

14 марта 2021 г. 16:59

1 Бред...

Осторожно, может быть спойлер!Не люблю детективы с открытым концом... Ну в смысле, камон??? это же детектив, какой открытый конец?!? Хотелось бросить читать на 50 страничке, настолько было скучно. Но и конец было интересно узнать , в итоге конца не оказалось...И честно говоря нашумевшую книгу "Одна истинная королева" этого автора, желания читать нет.

8 января 2021 г. 15:35

4.5 многообещающе... (ЕСТЬ СПОЙЛЕР!!)

С начала книга мне показалась немного скучной, но это продолжалось буквально 20-40 страниц.. потом я в неё окунулась с головой, каждая глава заканчивалась с интригой, поэтому остановиться и НЕ читать было невероятно сложно, меня заинтересовала героиня, её отношения с Солнцем и с Якобом, с Киви (маленькой женщиной).. последние 20-30 страниц были очень динамичны и меня метало от одного события в жизни Дерии(главной героини) к другому...

но есть одно НО..
я не поняла конец.. буквально последеяя страница осталась для меня чем-то совершенно невозможным для восприятия..

Киви всё же реальна?? Сирены действительно были?? Она не покончила с собой, ведь так?? Она убила Роберта?? или его смерть тоже выдумка??

так много вопросов и так мало ответов...

2 октября 2018 г. 07:22

5 А мне понравилось

Очень напряженный психологический триллер, с ощущением преследования. Легко читается из-за приятного слога автора. Любителям жанра рекомендуется))

CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

14 декабря 2017 г. 09:21

Мне кажется, все они считают меня плохим автором.

«Да будет воля моя» - триллер от немецкой писательницы Дженнифер Бенкау, где молодая женщина по имени Дерия пытается доказать всем кругом, что несмотря на то что она всюду бывшая: бывшая балерина, бывшая жена, бывшая еще кто-то, - она всё еще писательница, которая настолько талантлива, что просто не может писать. Мир букв, жанров и стилистики не в состоянии вместить того великолепия полета мысли и идей, который рождается каждую секунду каждой минуты каждого часа в голове с копной темных волос и бледной c синими прожилками кожей. Или, может, она ничего не пытается доказать, потому что книга вообще ни о чем. А может, главная героиня пытается выжить, прячется от страха и делает всё, чтобы его побороть. Версий много, все они меняются по…

7 июля 2018 г. 00:08

3 Спойлер

Я всегда любила психологические детективы. Считаю своим фаворитом "Девушка в поезде" Полы Хокинс, поэтому, когда увидела, что данная книга напоминает мое любимое произведение, сразу его купила. С первых строчек мне стало нужно и скучно, но вот дальше... Меня затянуло конкретно. Каждая глава заканчивалась интригой и приходилось читать еще и еще. Очень зацепила главная героиня и все, что происходило вокруг нее. НО! Конец оказался очень непонятным. (Сейчас будет спойлер) Покончила она с собой или же осталась жива и за ней просто приехала полиция? Я так и не поняла.

20 мая 2021 г. 18:19

Идея - интересная, читается легко, книга атмосферная. Но все-таки хотелось бы больше определенности - слишком много вопросов, оставшихся без ответов.