Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

20 июня 2021 г. 22:30

3.5 За счастье нужно держаться, если его повстречал (с)

Если вы без ума от фильма "Отпуск по обмену", а также от старых семейных тайн и любви, полной препятствий, то вам, безусловно, понравится этот летний роман. Написан он неплохо, читается легко, и хотя, совершенно не содержит никакой интриги от того, что ж в итоге-то будет, непременно сможет развлечь вас на пляже.

Главные героини некогда подруги Роуз и Зои решают поменяться на время домами - Роуз, оставив родным детишек, едет в шикарный особняк в Лондон, а Зои поселяется в пляжном домике в поселении рядом с Корнуоллом. Зои пытается разгадать загадку прошлого - 14 лет назад погиб ее брат и никто до сих пор не знает, как и почему это случилось. А Роуз просто хочет отдохнуть - будучи в разводе и воспитывая трех малышей, отдых и возможность побыть одной ей просто необходимы.

Неплохой роман и по…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

22 июня 2021 г. 16:24

2.5

Книга совершенно обычная, шаблонная и без какой-либо мало-мальской изюминки, что стало скучно почти сразу. Но ведь всё могло измениться по мере чтения? К сожалению, нет. Некогда близкие подруги, Роуз и Зои, расстаются на долгие года после трагедии, произошедшей с братом Зоу, Крисом. В тоже время, сама Зои должна была уехать с братом Роуз, Джеком, в Канаду, поскольку они любили друг друга, а Джек хотел начать своё дело. Но в итоге он уехал один. По законам жанра, позднее выяснится, что Джек пытался ещё раз уговорить Зои. но вмешался её отец. Ну кто бы сомневался? Она богата, он фермер... И вот прошли годы. Джек вернулся из Канады так и не осуществив свои мечты, зато с сыном. Конечно же, жена его была та ещё ужасная женщина, а то как бы он продолжал любить Зои?))) Сама Зои работает в фирме…

25 декабря 2020 г. 12:12

3 Страшное прошлое..

Удивительная история двух подруг Роуз и Зои, которая изначально не сильно прильщала мое внимание. Ожидая прочитать обычный роман, с какой-нибудь очередной тайной,  я откладывала прочтение этой книги на дальнюю полку. И все же я добралась до неё.
С первых страниц я познакомилась с историей каждой из девушек,  их общей историей и неизвестной тайной. И обмен жизнями тоже не стал сильно удивительной для меня вещью.
Но почитала я её довольно быстро,  написана она легко и до конца хочется дочитать, чтоб узнать выживет ли одна из героинь, изменится ли жизнь многодетной мамы и есть ли место сильным чувства, не угасшим за много лет.

Romawka20

17 июня 2020 г. 20:56

А мне понравилось, как ни странно. Легкая, незатейливая летняя книга. Как раз то, что нужно в июньский Жаркий день. Мозги отдыхают, напрягать их особо не приходится, а романтичный сюжет вполне приятный.

Давняя трагедия в семье Зои, которая разлучила её с возлюбленным, обернулась для них возвращением былых чувств и надеждой на счастье. А Роуз - матери троих детей посчастливилось наконец-то найти мужчину её мечты, когда казалось, что уже всё потеряно.

Конечно же это целиком и полностью любовный роман и финал в нем вполне предсказуемый. Так что его нужно читать в определённое время в нужном настроении и не ждать чего-то выдающегося.

Книга прочитана в рамках игр
Книжное путешествие
Собери их всех

Источник

17 июня 2020 г. 13:13

Кэтрин Тейлор "Лето диких цветов".

Лёгкая книга с незамысловатым сюжетом. Она об ошибках, которые совершают родители, желая своим детям лучшего, и обрекают их на долгие годы страданий. Она о том, что свою жизнь можно кардинально изменить в любом возрасте и положении. Она о любви, которая закрывает глаза на статусы и тяжёлые заболевания.

Не спорю, книга слишком простая, наивная, местами - поверхностная. Но она как нельзя кстати подходит для летнего чтения, когда мозг плавится от жары)

21 июля 2019 г. 16:24

Довольно прозрачная книга, в хорошем смысле. Лёгкая романтическая история о жизни, потерях и приобретениях.

Читала её с удовольствием! Может быть она мне пришлась "ко времени", но мне очень понравилась завязка истории - давний несчастный случай, который и стал определённым толчком для того, что бы судьбы героев сложились именно так, а не иначе. Недосказанность которая протянулась сквозь годы, вполне вероятно, стала именно тем, что определяло судьбы героев книги.

Настоящая дружба между Зои и Роуз, казалось бы потерянная навсегда, приобретает новый виток в отношениях уже между двумя взрослыми женщинами. Тут же налаживается и их личная жизнь, для обеих подруг любовь появляется тогда, когда ни одна её уже не ждёт.

В общем вполне неплохая история, любителям жанра рекомендую.

Написано для игры «Несказанные речи».

8 августа 2018 г. 10:32

2 Нудно і наївно

Хотілося чогось оригінального і файного, але Не в цьому випадку …

Єдиний плюс книги – заманлива обкладинка.

Діалоги наївні і награні – не реалістичні. Сюжет – це взагалі. Тільки вибралася з села – відразу в першого чоловіка втюрилася, якого побачила. А про Зою я взагалі мовчу – постійне голово - кружіння і падання в обморок. (Саме смішно, що вона типу Принцесса, бо постійно відкладає весілля – ще одна дурниця).

Короче, всім героям бракує Характерів та Харизми.

П.С. Погоджуюся з попереднім коментом anniemagenta про реальне життя.

Автор забагато банальностей вкинула в книгу, від того вона вийшла Дуже Не реалістичною.

П.П.С. Жодної цитати – так як і жодного бажання знайомитися з автором в майбутньому.

25 мая 2018 г. 17:09

4 Неделя диких романов.

Книга подходит для тех, кто хочет расслабиться в процессе чтения. Сюжет достаточно прост, наполнен типичными клише любовных романов. Сильный и независимый мужчина, яркая женщина с тремя детьми, брошенная непутевым мужем. Семья, которой надо залезть во все дырки, семейная драма и скелеты в шкафу. Болезнь, смерть, свадьба, горе, еще смерть. Язык описание примитивен, много штампов, лишних слов, неуместных выражений. Текст наивен, автор явно пыталась идеализировать диалоги между героями. И самих героев пыталась идеализировать.

3 марта 2018 г. 00:01

Прекрасная история двух давних подруг, у которых жизнь сложилась по-разному. Одна стала совладелицей корпорации отца, вторая многодетной матерью и небольшого дома отдыха. Обе подруги, по стечению обстоятельств, долгое время не общались, но это не помешало им в один прекрасный момент вспомнить прошлое и помочь друг другу изменить жизнь к лучшему.