3,6

«Было бы здорово, если бы кто-то ответил мне, зачем я все это сделал. Что послужило для этого поводом; потому что у меня подходящего ответа нет». Джеффри Дамер
У вас есть возможность найти ответ на…
Серия: Человек преступный. Классика крим. психологии
Издательство: Алгоритм

Miriamel

23 марта 2024 г. 20:39

Эта книга перекликается с предыдущим творением авторов,отличие лишь в том,что биографии маньяков здесь расширены,разделены на временные отрезки и разбавлены их личными письмами,интервью и дневниковыми записями.
Открывает этот сборник маньяков( по великой британской традиции) - таинственный санитар туманного Лондона,борец за нравственность и трезвый образ жизни- Джек Потрошитель. Все его ночные бабочки перечислены в порядке очереди и со всеми недостающими органами.
Следующим становится Билли Кук- личность довольно интересная,встречается в подобных подборках редко,так что знакомство было приятным.
Джефф Дамер, Тэд Банди,Зодиак и Чарльз Мэнсон - классические представитель своего ордена серийных убийц,их история много раз описаны,сняты и продолжают вдохновлять писателей и работников кино…

ISBN: 978-5-906947-95-6

Год издания: 2017

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 336

Miriamel

23 марта 2024 г. 20:39

21 апреля 2024 г. 09:22

1 Джон Дуглас не принимал участия в создании этой книги!

Отвратительная манера пихать имена известных профайлеров рядом с не имеющей к ним никакого отношения русской авторкой Микки Нокс — единственное, что может хоть как-то продать книги авторства последней. Всё, что есть от Дугласа, в этой книге, просто сокпипащено из открытых источников и прилеплено с целью хоть как-то натянуть написанное на жанр true crime. Вы можете сделать также. Набросать в вольной форме пару абзацев о каком-нибудь Теде Банди, при этом особо не заморчиваясь за достоверность информации, прилепить к полученному тексту переводы его допросов и интервью из интернета, поставить на обложке имя человека, который действительно имел отношение к работе со множеством известных серийных убийц (это, если кто не понял, я не о Микки Ноксе. Пока Дуглас разрабатывал отдел профайлинга, она…

Подборки