3,5

Красавица Хелен, дерзкая искательница развлечений, не боится рисковать, и в какой-то момент о ее измене становится известно мужу - адмиралу Кодрингтону. Чтобы избежать огласки и развода, Хелен…
Серия: Мировой бестселлер
Издательство: Центрполиграф

14 сентября 2023 г. 22:53

2 Ворох грязного белья без внятного контекста

Не все истории, основанные на реальных событиях, одинаково интересны. Автор проделала большую работу, собрав материал по давнишнему судебному процессу, вот только погружения в какой-то контекст того времени не хватило. От этого не до конца были понятны мотивы героев.

Да, феминизм. Да, борьба за права женщин, которые в случае расторжения брака практически всегда рисковали остаться без всего, в том числе и детей и возможности работать... Но почему обманутый супруг решил предать весь процесс такой огласке, я не понимаю.

Фидо по ходу всего повествования «ни рыба ни мясо» – просто никакая, хоть и играет ключевую роль. Да и финал, когда вроде бы нужно воскликнуть: «Вот это поворот!», у меня не вызвал никаких эмоций.

Возможно, персонажи истории в реальности были интереснее и ярче, но лично меня в…

ISBN: 978-5-9906980-9-3

Год издания: 2016

Мягкая обложка.
319 стр.
Пер. с англ. Л. А. Игоревского.

Кураторы

14 сентября 2023 г. 22:53

2 Ворох грязного белья без внятного контекста

28 августа 2023 г. 10:59

История, основанная на реальных событиях, а именно на действительно происходившем и очень скандальном бракоразводном процессе.

Мне пришлось по душе как детально автор проработала историю, сколько настоящих имен переплела между собой (кстати главные герои тоже реальные люди!); кроме того, мне понравилось, что на первый план вынесена тема феминизма, описаны условия жизни женщин на момент событий романа (1864 г) и то, что мы вместе с главной героиней погружаемся в печатное дело.

Под конец у меня просто отвисла челюсть от финального сюжетного поворота, который я даже не могла предположить ( и оказывается он тоже не выдумка!!)

На мой взгляд, это история о сильной женщине и её слепой любви, история о фальшивой дружбе, неудачном браке и о том, как одна ошибка может начисто перечеркнуть все твои…

Подборки