4,6

Великий король Артур, непобедимый вождь бриттов, успешно противостоял завоевателям-саксам, учредил рыцарский орден Круглого стола, за которым все были равны между собой. И пусть историческая правда…
Серия: The Big Book. Исторический роман
Цикл: Сага о короле Артуре, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

PiedBerry

Собиратель осколков

16 февраля 2024 г. 22:23

4 Жертвы и Долг

Если бы меня попросили посоветовать одну художественную книгу о природе власти, я, может быть, не посоветовала бы эту. Все же цикл. Но точно вспомнила бы, очень уж хорошо автор протягивает историю о человеческих желаниях через иоольное ушко эпохи перемен.

Артур у Корнуэлла - не король. Он воин, лидер, боец, верный клятвам и мечтающий о мире. Идеальный? Вовсе нет, ему не льстит даже лучший друг, наш проводник в мир легенды -Дерфель. А если где-то рассказчик искажает правду, то точно не для того, чтобы обелить умершего господина. Да, читатели встречаются с историей великого героя Британии когда все позади, язычество отступило, христианство торжествует, а оставшиеся свидетели величия - старики. Ещё в первом томе монах начал рассказывать о своей жизни подле могучего воина, в этом - продолжил.

И…

Враг Божий, роман

Перевод: Екатерина Доброхотова-Майкова

ISBN: 978-5-389-13016-6

Год издания: 2017

Пер. с англ. Е. Доброхотовой-Майковой
Твердый переплет, 448 стр.

Зимний король (2023 – ...) Сериал снят по мотивам цикла книг "Сага о короле Артуре".

PiedBerry

Собиратель осколков

16 февраля 2024 г. 22:23

4 Жертвы и Долг

И…

maheshvari

13 ноября 2023 г. 19:12

Вторая часть Саги о короле Артуре. Определенно это одна из лучших книг этого года. Какие же это были эмоциональные качели, постоянные неожиданные повороты. А сколько эмоций я испытала при прочтении, и плакала, и смеялась, возмущалась, и ненавидела. Я надеюсь, что эту трилогию когда-нибудь достойно экранизируют, она это заслуживает.

Подборки