19 октября 2017 г. 11:37

1 Очень плохо

Что случилось с нашей литературой? И что случилось с родителями, которые покупают такие книги?

Работаю детским психологом. Довелось столкнуться с книгой. Клиентка принесла с собой среди книг, которые она читает ребенку.

Я в шоке. Мало того, что язык примитивный и не способствует развитию речи, так книга вредна с точки зрения психологии. Мальчик маме говорит, что она забыла о нем со своей работой, в то время, как мама уставшая задремала. Хороший пример для наших чад. Что же мы ждем, если такое читаем.

ClarnoUrticates

6 октября 2017 г. 12:45

В новой небольшой повести Ларисы Романовской "Витька-Винтик" происходит много интересного. В ней вы встретитесь со счастливой семьей: первоклассником Витей-Винтиком, его папой и мамой. Это счастливая и весёлая семья, которая любит выдумки и фантазию. Ведь как хорошо, когда родители такие же фантазеры, как и дети. Первокласснику Вите по прозвищу Винтик повезло. У него именно такие родители. Папа всегда выдумывает разные сказки о воображаемом острове в местном пруду, а мама помогает месяцу освящать дорогу к дому бенгальскими огнями и шьёт из папиной старой перчатки невиданного зверя Тяпу. Витя счастлив, что живёт в такой весёлой семье. Ведь родители всегда понимают его и никогда не наказывают. Да и за что наказывать, если Витя так любит своих родителей, что никогда не захочет совершить…