3,6

Фредерик Бегбедер – современный французский писатель, автор бестселлеров «Любовь живет три года» и «99 франков» — актуальных, саркастичных, умных. Такими же получились и беседы, которые Бегбедер в…
Серия: Азбука — бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

4 сентября 2021 г. 22:07

Французский писатель Фредерик Бегбедер широко публикуется в России. Художественная проза издана — настал черед эссеистики[1] и интервью[2]. Появлявшийся до этого non-fiction имел успех, поэтому стоит сказать несколько слов и о новой книге.

«Интервью сына века» — сборник бесед с всемирно известными писателями. Временной диапазон: 1999—2014 годы. Среди собеседников — Паланик, Вулф, Уэльбек, Эко, Буковски, Фицджеральд, Саган… Не стоит удивляться появлению последних трех: воображаемый диалог с кумирами никто не отменял. До Буковски удалось «дозвониться», благо в Ад провели телефон. С Фицджеральдом состоялся разговор благодаря блестящему рецепту Вуди Аллена (Париж, полночь, виски), а с Саган незадолго до ее смерти случилась знаменательная не-встреча в любимом ею баре.

Мариенгоф, ссылаясь на…

ISBN: 978-5-389-12096-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.

4 сентября 2021 г. 22:07

Мариенгоф, ссылаясь на…

27 февраля 2021 г. 22:18

1 Отвратительно, Бегбедер спился окончательно

Вот я не ожидал такого шлака от Бегбедера. Это действительно какое-то дно. Я купил книгу чисто из-за уважения к автору и ко всем его предыдущим произведениям в надежде найти для себя что-то новое. И что же я получил в итоге, я получил произведение, которое недостойно таковым называться. Я никак не мог дождаться последней страницы, настолько неинтересно.
Все время меня посещало чувство, что Фредерик пособирал где-то в интернете интервью, попереписывал определенный текст и вот новая тебе книга готова.
Но что меня больше всего выбешивало, это постоянные, буквально на каждой странице сноски с пояснениями, это жутко раздражает, это неудобно читать.
Сюжет отсутствует, манера письма отсутствует,
интересность отсутствует.
Короче, не ожидал я такого шлака от любимого автора. Очень жаль, что человек…