4,2

Милая, добрая и смешная книга известной американской писательницы Дженнифер Л. Холм, автора бестселлеров The New York Times, а также обладательницы трех медалей Ньюбери.

В жизни…
Серия: Вселенная историй
Издательство: Рипол Классик

nad1204

18 июля 2020 г. 17:22

Просто отличная небольшая книжка для взрослых и детей. Хотели бы вы увидеть своего дедушку тринадцатилетним? А вот Элли это удалось. Раньше она редко общалась с ворчливым стариком, а вот когда он превратился в мальчишку, открыв средство от старения, им пришлось жить в одном доме и они подружились. Много интересного узнала она от дедушки, нашла новых друзей и на многие вещи посмотрела с другой стороны. Прелестная история!

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

ISBN: 978-5-386-10239-5

Год издания: 2017

Перевод: Лейченко И.
Твердый переплет
Формат: 145x215 мм
Страниц: 208
Тираж: 3000 экз.

Номинант: 2017 г.Премия Ребекки Каудилл
2017 г.Премия «Bluestem» (Премия «Bluestem»)
2016 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер
2015 г.Премия Элвина Брукса Уайта «Чтение вслух» (Книга для детей старшего возраста)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

nad1204

18 июля 2020 г. 17:22

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

Bibusha

6 мая 2020 г. 08:27

Легкая и светлая история, про детей и взросление, про семью и друзей. В самом начале я решила, что это сборник рассказов, но потом поняла, что это коротенькие истории, связанные общим сквозным сюжетом. Их вполне можно читать по отдельности - в каждой есть своя мысль, законченный фрагмент, словно кусочек паззла, которые так любит собирать героиня. Очень тепло было читать историю взросления, историю о том, как детям в любом возрасте нужна поддержка в выборе пути и своего призвания. О том, как порой один выбор может развести даже близких людей в разные стороны. О том, что даже дедушка может быть очень интересным собеседником, правда за занятостью, возрастом и своими приоритетами контакта поколений может не произойти. О том, что порой именно у детей стоит поучиться расставаться с тем, что…

Подборки