3,5

Сотрудников седьмого отдела вряд ли можно назвать нормальными. Чудной эльф, неукоснительно следующий правилам, безбашенные братья-оборотни, которые не могут жить без розыгрышей, и угрюмый начальник, скрывающий свою настоящую личность. И я — первая девушка, и по совместительству ведьма, окончившая Межрасовую Академию Правопорядка. Всех нас собрали в этом месте лишь с одной целью — уволить как можно быстрее, но ни один из нас не желает сдаваться. Я сделаю все, чтобы осуществить мечту. Даже если ради сохранения работы придется совершить должностное преступление.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

7 сентября 2022 г. 08:24

Незатейливая книга на один вечер в стиле 1990-х, однако написана приятно. Герои не картонные, какая-то детективная линия есть. Но по большей части задумываться при чтении не стоит - иначе будет крайне скучно: штампы и "проверенные временем приёмы", плюс некоторый намёк на возможную вторую часть. В общем, если хочется как-то небесполезно убить время, можно и таким образом.

Форма: роман

Оригинальное название: Отдел чудаков

Дата написания: 2019

Teya805

Цитата есть? А если найду?

7 сентября 2022 г. 08:24

kim_sun

по прокрастинации в написании рецензий

18 февраля 2020 г. 18:36

3.5 Всё чудесатее и чудесатее...

Такое незатейливое детективное городское фэнтези.
Алиса, единственная девушка среди выпускников академии, приходит распределяться на службу (что-то типа магического следственного комитета). Естественно, ей никто там не рад. Естественно, ее засовывают в самый задрипанный отдел неудачников. Естественно, тут же выяснится, что отдел резко собираются сократить. И естественно, только она вся такая-растакая может этому помешать. Ну и ведь помешает же. Тоже естественно.

Не скажу, что нашла здесь что-то гениальное. В принципе, сплошной набор штампов.

Коллеги (набор стандарт): эльф-социофоб, умеющий в логику, но не умеющий в юмор ; два брата оборотня, в юмор вроде умеющие, но лучше бы чтобы нет и дофига загадоШный шеф-метаморф.

Лл (набор универсальный, для ведьм старше 18): Ещё более загадоШный…