0,5

Ай, вот как чувствовала, не хотела играть роль «живца» в этой операции! А теперь за мою голову, голову капитана киберполиции Елизаветы Каримовой назначена награда в сто миллионов. Долларов.

© george1109

Javen

15 мая 2023 г. 00:14

0.5

Рассказ хоть и проходит как киберпанк, но больше похож на смешение различных стилей. В нем есть даже представители тюркской мифологии, а также джины и магия. В целом рассказ не понравился. Довольно пошлый. Оскорбляющий чувства верующих. И слишком примитивный, все упрощающий. Хотя есть одна тема, поднятая там, моральная дилемма: можно ли убить 3000 людей, которые ни о чем не подозревают, чтобы возможно спасти миллионы. ИИ решил, что можно, военный человек выполнил. И вроде как главаря бандитов ликвидировали. Но… вопрос остается для меня не однозначным.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2017