LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

28 ноября 2021 г. 21:24

4.5 Спрятанные на лесной полянке.

Мне нравятся детские сказки, когда они сплетаются с былью, когда в них по заветам всех сказок: "Добрым молодцам урок" Здесь у нас именно такая сказка, когда мы из современного мира попадаем в сказочный и получаем важные уроки.

Все начинается с того, что мы знакомимся с рассказчиком и слушателем, дедушкой и внуком. И знакомимся не где-то, а в месте действия истории, на дорожке, бегущей по красивому летнему лесу, и благодаря познаниям дедушки знакомимся с основными тремя героями истории:

Тюхтя. Это такой маленький человечек похожий на пухленького боровичка, который имеет большой запас шляп похожих на шляпки грибов, потому что любит он подшутить над грибниками, покажет свою шляпку, а потом вместо нее лист подложит, ему смешно, а грибнику сплошное разочарование и игра в прятки. А еще Тюхтя…

29 октября 2019 г. 14:33

5 Лучшее средство от хмурой осени!

Книга известного российского автора Тамары Крюковой "Калитка счастья или Спасайся кто может!" из серии "Смешные истории" издательства "АквилегияМ". Если детальнее, то как хорошо, что есть дедушка, который познакомил Матвейку с весёлыми лесовичками. В ней очень необычный сказочный сюжет. Представьте трёх забавных лесовичков - Мастери, Тюхти и Колоброда, с которыми случаются всякие приключения. Более всего запомнился лесовичок Тюхтя – толстенький, смешной человечек, тайные тропы знает, самые ягодные и грибные полянки ведает. Любит делать запасы и конечно, подурачить грибников. Мастеря - мастер на все руки, мастеровой, трудолюбивый. Колоброд - "носит тёмно-зелёный бархатный сюртук из болотного мха". Умный, потому что умеет читать.

Но все лесовички неисправимые хулиганы и озорники. В итоге…

20 ноября 2018 г. 16:13

5 книга которую хочется читать снова и снова.

Это книга которую хочется читать снова и снова. Дочка оторваться не может уже 3 раза перечитывала. Путешествия через калитку захватывают.

27 апреля 2014 г. 15:51

Эта книга мне очень понравилась, т.к. она смешная и интересная. В Тридесятом царстве случилась беда по вине забавных лесовичков - Мастери, Тюхти и Колоброда. Они рассыпали карточки, где были написаны имена и местонахождения сказочных героев. В итоге они перепутали имена всех героев. Кощей Бессмертный стал Кощеем-дурачком, Иванушка-дурачок - Иваном Горынычем. а Змей-Горыныч превратился в Змея-Горбунка. Им помог ворон Злобырка, который принес им карточки и сказал им как все исправить. А как помогла им Калитка счастья - лучше конечно же прочитать самим. В этой сказочной истории много увлекательного. Мне понравились все герои и было очень весело читать!

Yulia000

11 июня 2012 г. 13:10

Я люблю книги Крюковой, потому что они очень веселые и смешные!

В этой сказке всё перемешалось: Иван-Дурак стал Иваном-Горынычем, Кощей Бессмертный стал Кощеем-Дурачком и так далее. Мне было интересно читать, так как каждый день я переживала, что же будет в следующей главе, что же натворят герои.

Мой любимый герой - Тюхтя. Это маленький забавный лесовичок. Все герои много хулиганили, и он тоже вместе с ними. Но он был самым смешным.

В сказке говорится и о дружбе. Например, как герои в конце книги подружились с девочкой Заврасьей и с вороной Злобыркой.

Я советую прочитать вам эту книжку, потому что с ней можно хорошо отдохнуть!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАДЕ matucha за книгу моего любимого автора! Мне так нравится читать Крюкову!