Рецензии на книгу «Блог уходящего детства»

ISBN: 978-5-906819-50-5
Издательство: Аквилегия-М
Серия: Современная проза

Денис Мартыновский всегда считал, что у него скучная жизнь: школа, подготовка к ЕГЭ, предстоящее поступление в вуз. Ради разнообразия он заводит блог, чтобы лет через десять почитать о событиях, происходивших в выпускном классе, вспомнить их и с высоты прожитых лет снисходительно усмехнуться. Однако неожиданно жизнь делает резкий поворот. Дениса, как океанская волна, накрывает первая настоящая любовь. И каждый новый день становится непохожим на предыдущий.

Оценка diananomistake:   5  /  5.0
Хороший янг эдалт, их есть у нас

Блог Дэна Мартыновского, мне было с тобой хорошо, я провела с тобой незабываемую ночь, от корки до корки, а утром пошла на работу, но мне все равно было хорошо, даже на работе, потому что я весь день, в мыслях, тоже провела с тобой.
Для меня это тот случай янг эдалта, когда из простого коржика-шаблона (принц класса+ девочка-мышка) выпекается вкуснейший торт с кремовыми розочками и вишенками, и небольшой лимонной горчинкой-кислинкой. Впрочем, при ближайшем рассмотрении шаблоны оказываются совсем не шаблонными. И принц забавный, по своему разгильдяй и лапочка, а не надменный красавец, и мышка не такая уж серая. И оба – дети с психологическими травмами. У Дэна напортачила мама, у Ани – отец. Каждый реагирует по своему. Денис пытается наконец разобраться и разложить все по полочкам. Аня… Развернуть

Оценка NadezhdaRobkaya:  5

Видела несколько раз обложку в разных соц-сетях, но не сразу дошло, что это та самая "Все начинается с тебя..." , которую пару лет назад я читала на самиздате Мошкова. Спасибо Аквилегии, что выпустили эту книгу. Кстати, я думала, что Аквилегия только детские книги издает. Молодцы.
И кстати, я долго не верила, что автор действительно женщина - все довольно правдоподобно с точки зрения восприятия подростка-мальчика, но потом тесно пообщалась с автором-писательницей в соц-сетях.
Когда получила книгу и начала перечитывать, поняла, что многое уже подзабыто. Поэтому заново прошла через эпопею последнего учебного года Дэна.
Из самого запомнившегося - Мамель. Очень цельная, любящая личность. И такая обычная, неидеальная. Сначала обещает, что смириться, потом идет на обман семьи, чтобы… Развернуть