Стивен Кинг - Как писать книги

28 января 2018 г. 00:06

Книга Стівена Кінга про письмеництво стала для мене таким собі екскурсом в життя письменика. Я нарешті зрозуміла як автору прийшли ідеї його книг. Хоча я не читала жодної з його книг, ця перша. Книга складається з двох розділів: "Життєпис" та "Що таке письмеництво?" У них автор розкриває події які стали переломними в його житті. І як він починав з оповідань в журналах в які їх не приймали, а став всесвітньо відомим письменником. Також Кінг написав список книг які потрібно прочитати літератору початківцю. І хороші поради які правда актуальні тільки для тих хто пише англійською. Хороше оформлення та переклад за що дякую @ksdbookclub . Тож книга варта того , щоб скоротати її читанням кілька вечорів та почерпнути щось для себе. Особливо раджу книгу фанатам майстра хорору , бо під час її…

25 декабря 2020 г. 21:14

5 Стивен Кинг "Как писать книги" ⠀

Стивен Кинг "Как писать книги" ⠀ Эта книга будет интересна как новичкам, так и имеющим опыт в мастерстве писательства. ⠀ Во-первых, книга интересна личной историей Кинга о том, как он начинал писать, что влияло, помогало и двигало к цели. ⠀ Во-вторых, автор делится личными методами и привычками. Так же методами других авторов, и в принципе дает общую картину важных моментов собранную из жизней писателей со стажем. Все это приподносится в его привычной манере, с юмором и серьёзностью. ⠀ Конечно, для тех, кто к писательству не имеет(и не планирует иметь) отношения как автор, книга будет интересна лишь наполовину. ⠀ Желаю приятного чтения!

Источник

14 сентября 2020 г. 09:13

5 Найкращий нон-фікшн, який коли-небудь читала. Без перебільшень️.

Лаконічно. Захопливо. Корисно. ⠀ Чимало людей вважає, щоб стати хорошим письменником (чи письменницею), потрібно мати вроджений талант, якусь схильність до писанини️. Однак забувають про найважливіший аспект цього письменницького дійства - працю. Величезну її кількість. Упродовж років. Коли здається, що нічого не вийде. Не вмієш. І боїшся розпочати. Не дарма Кінг говорить: «писати можна, писати треба, а якщо стане відваги почати, писати вийде». Роки досвіду і наполегливості підуть лише на користь. ⠀ Частина книги «Про письменство» - це біографічні спогади-історії, які якимось чином вплинули на Кінга як автора. Цікаво спостерігати, в які періоди життя він писав ті чи ті тексти, як сприймав свої невдачі, як продовжував писати попри складну роботу, фінансову нестабільність, алкогольну та…

6 декабря 2020 г. 14:00

5 Очень занимательная история

Это некая история раскрытия творческого потенциала короля ужаса. Читается легко и с юмором. Жаль что такая короткая. А главное, советы, которые ищет читатель, находятся между строк. Автор их даёт ненавязчиво и тонко. Обязательно читать тем, кому сама тема небезразлична.

Источник

11 марта 2021 г. 10:50

И все-таки если хочешь быть писателем, то не самый худший вариант – ободрать шнур телевизора, намотать его на стальной костыль и ткнуть вилку в розетку

21 января 2021 г. 00:42

5 Мемуары Короля!

Знакомство с творчеством автора у меня началось с необычного для него труда "Как писать книги". Да, к моему стыду, книги С. Кинга я обходила стороной. Но экранизации смотрела, некоторые нравились больше, некоторые меньше, но, если задуматься, то сюжет везде был очень даже ничего!

Все изменилось после прочтения "Как писать книги". Мне настолько сильно понравился слог автора, меня поразило, как он может так ярко описывать события, что ты сам становишься вовлеченным в сюжет, ты чувствуешь все, что испытывает герой. Это позволяет конкурировать с играми и сериалами! Меня это очень зацепило, несмотря на отсутствие мистики и мощной психологической нагрузки.

В книге собраны воспоминания С. Кинга о своей жизни и рекомендации о том, как улучшить ваш текст, чтобы облегчить его восприятие читателем.…