Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Макаревич Андрей Вадимович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Все очень просто. Рассказики

Андрей Макаревич

innuendo689908

7 мая 2015 г. 13:38

Книга Андрея Макаревича "Всё очень просто" очень хорошо соответствует своему названию. Историю группы "Машина Времени" её бессменный лидер рассказывает действительно просто и непринуждённо, почти всегда - с долей иронии, ни в коем случае не красуясь и не пытаясь вывести себя на первый план. Отдельный плюс - за описание той славной эпохи, когда за длинные волосы легко можно было огрести от власть имеющих, но зато солнце светило ярче, портвейн был вкуснее (шутка), а хиппи на Руси ещё не перевелись. Приятным бонусом в этом издании является подборка текстов песен "Машины времени", многие из которых давно стали почти народными.

serovad

23 июля 2013 г. 14:33

Вообще у этой рецензии предполагалось другое начало. Что-то вроде того, что у книги странное начало, что Андрей Макаревич сразу срывается с места в карьер, будучи уверенным, что все его читатели хорошо знают историю группы "Машина времени". А как иначе было начать рецензию, когда книга начинается со слов:

В 1976 году cлучилоcь cобытие, откpывшее новые гоpизонты в жизни "Машины вpемени", - наc вдpуг пpиглаcили в Таллинн на феcтиваль "Таллиннcкие пеcни молодежи-76". Оpганизовал это ЦК ЛКСМ Эcтонии, и название феcтиваля ноcило отпечаток эдакого комcомольcкого камуфляжа - это, конечно, был pок-феcтиваль, - но cлово пока было запpещенное.

И я уже было собрался писать отзыв, как вдруг набрел в интернете на полный экземпляр книги. Оказалось, те варианты, которые я…