4,1

Два месяца назад в шахтах под Готэмом произошла решающая схватка Темного Рыцаря и Джокера. И судя по всему, ни Бэтмен, ни его заклятый враг не вышли из нее живыми.

Город погрузился в скорбь, но…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

1 апреля 2020 г. 10:46

4 Бэтмен жил, Бэтмен жив

"Сверхтяжесть" - неплохой комикс за авторством Скотта Снайдера, который является прямым продолжением событий "Эндшпиля". Брюс Уэйн, в ходе смертельной схватки с Джокером начисто потеряв память, сейчас живет обычной жизнью, а его альтер-эго - Бэтмен - считается погибшим. Однако дело Темного рыцаря живет, и мэрия Готэма, заручившись поддержкой крупной корпорации, создает нового, усовершенствованного Бэтмена, подчиняющегося законам, который будет скорее символом надежды для горожан, нежели способом устрашения преступников. И на эту роль выбирают лучшего Готэмского копа - Джеймса Гордона, который должен теперь втиснуться в обтягивающее трико и познать на своей шкуре, что значит быть Бэтменом.

История на самом деле хороша, а сюжет готовит для читателей нового злодея - Флора, который при всей…

Бэтмен: Рекрут, графический роман

Кураторы

1 апреля 2020 г. 10:46

4 Бэтмен жил, Бэтмен жив

5 августа 2018 г. 14:20

Каждый раз читая Скотта Снайдера, я думаю, нельзя просто взять и написать шедевр. И каждый раз я ошибаюсь. Потому что каждая последующая книга вворачивает в такой поворот событий, что невозможно удержаться. Потому что сюжет так лихо закручен, что диву даешься, о боже, откуда у этих людей такие идеи. Потому что герои показаны с такой стороны, что их порой не узнать, а Брюс ли Уэйн это, а комиссар ли это. Нет, серьезно? Серьезно?! Комиссар, это вы?! Спойлерить нельзя, а объективно, коротко и по существу сказать, что же мне понравилось в этой истории, не могу. А на последних фреймах книга упала с колен, и это шикарный конец.