12 января 2022 г. 12:56

0 Фантастика - приключения

Обычная девочка 12 лет по имени Клара Ясень, учиться в обычной школе. Мама называет её мышонком потому что Клара очень тихая девочка, которая даже не знает, что у неё есть особая сила и ей угрожает опасность... Для тех кто любит фантастику думаю понравиться, там есть захватывающие моменты и испытания, которые предстоит пройти Кларе.

15 сентября 2021 г. 17:17

Кто такая дикая ведьма? Та, кто любит животных. Любит весь дикий мир. Та, кто никогда не берет, если не может отдать что-то взамен. Та, кто не убегает, сначала не поборовшись. Та, кто говорит правду – или молчит. Маленькой Кларе Ясень пришлось много изменить в себе, чтобы стать именно такой. Она преодолела свою робость и страхи, научилась защищать себя, стала лучше понимать других. Она прошла испытание огнем, обрела новых друзей, познакомилась с жизнью диких ведьм. Очень хорошая книга о взрослении и дружбе.

kassandrik

Самый неспешный

27 сентября 2020 г. 23:58

5 Детство моей мечты

Надоели истории постапокалипса, тяжелые, кровожадные и даже депрессивные романы? Хочется окунуться в мир доброй магии, поверить в победу добра над злом, вспомнить такие ценности как смелость, дружба, забота о слабом, честность? Тогда эта книга для вас, замечательная и добрая сказка о приключениях юной дикой ведьмы от датского автора. Писательница пишет очень красиво и легко, время за чтением просто летело и воображение играло всеми красками.

27 октября 2017 г. 15:34

Добрая предсамайновская сказка, со всеми необходимыми атрибутами: ведьмы, черные коты, ритуалы, переход межу мирами, туманы, немного промозглого холода и теплого травяного чая. Книга очень добрая, местами наивная, но не оставляющая после себя ощущение чрезмерной детскости. Сюжет в книге достаточно прост, его отличают только декорации: маленькая девочка, обладающая особенной силой, взросление через посвящение и прохождение испытаний, борьба с врагами и обретение новых друзей. В общем, всё то, что делает книгу ценной именно для чтения вместе с детьми. Но и взрослым будет интересно её прочесть, как минимум ради ощущений, которые она дает - послевкусие сиропа шиповника в чае с чабрецом. Повествование текучее, сказочное, но при этом богатое, не нарочито простое. Обстановку и настроение…