Хюгге. Датский детский мир. Мудрые советы родителям от психолога из самой счастливой страны

Еспер Юуль

3,4

Как воспитывают детей в Дании, где живут самые счастливые люди? Неужели у датских родителей совсем нет проблем? Еспер Юуль, всемирно известный датский психолог, книги которого стали бестселлерами во…
Серия: Хюгге. Уютные книги о счастье
Издательство: Эксмо

28 февраля 2024 г. 13:54

Книга представляет собой взгляд психолога на вопросы воспитания детей в разные периоды и в разных ситуациях. Чаще всего приводится письмо родителей с ситуацией и ответ самого психолога на это обращение. Книга мне понравилась. Чуткое отношение к родителям, понимание того, откуда ноги растут у проблем и разных ситуаций. Что родители тоже жертвы различных воспитательных систем и периодов. Бережные и четкие советы.

Нон-фикшн2024

ISBN: 978-5-699-99175-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 224 стр.
Перевод: Черепанов В.В.
Тираж 5000

28 февраля 2024 г. 13:54

Нон-фикшн2024

28 июня 2021 г. 11:35

4 Как быть справедливыми, искренними, гармоничными и ответственными родителями

Полезный, легко читаемый сборник вопросов и ответов от знатока отношений "отцы и дети". Советы Еспера Юуля откроют глаза даже самым опытным и успешным родителям. В книге рассмотрены проблемные случаи с детьми от 2 до 22 лет, так что к ней можно обратиться практически на любом этапе родительства. Залогом успешного родительства Еспер Юуль называет справедливость, искренность, ответственность и гармонию. Из книги вы узнаете, почему важно быть с детьми на равных, как не потерять себя и что на самом деле означает быть ответственным родителем. В этой книге нам немного не хватило заключения - обобщения всего сказанного и чуть больше информации о работе автора.