Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

16 августа 2020 г. 11:21

Почему решил прочитать: вторая часть "Охотников" В итоге: так как погружение в мир произошло в первом томе, во втором действие неслось вскачь. Прочитал взахлёб за полтора дня. У всех интриги, тайны и скрытые намерения. Раздор среди вампиров. Вторжение демонов. Вообще, вампирский план по осуществлению Пророчеств Разрушения оказался переусложнён и надуман, на мой взгляд. Финальное сражение, как обычно, выше всяких похвал! Рекомендую! Динамичное эпическое фэнтези. Без зауми, но в то же время неглупо. 9(ОТЛИЧНО)

11 октября 2019 г. 13:32

3 Substandard liber

Чтобы без спойлеров, буду краткой. Первая книга - "зацепила" и заинтересовала, произведение было нетривиальным и обещало не менее достойное продолжение. Увы, обещание сдержано не было. Примерно с середины книги уже был ясен финал, и ни одного непредсказуемого поворота сюжета, ничего, что вызвало бы хоть слабое удивление. Великий злодей лорд Гримменхольм оказался абсолютно проходным и картонным персонажем, просто ходячее клише, что оставило горький привкус разочарования и украло еще одну звезду из оценки. Если первая книга атмосферна и ее хочется читать и перечитывать, то ко второй это, увы, не относится.

18 июля 2019 г. 02:11

Несмотря на мое глубокое уважение к творчеству Перумова, эта книга довольно слабовата. При прочтении у меня возникло такое чувство, что книга написана без вдохновения, словно вымучена. Это один из редких примеров книг Перумова, которые я, увы, перечитывать не стану(((

31 января 2018 г. 19:39

4 хорошое завершение дилогии,или нет?

После 1 книги, сразу же взялся за вторую и не остался разочарован. Минусы остались из 1 книги, обилие секса и пошлятины и огромные главы, которые сделались ещё больше. Но в целом книга хорошая, чувствуется старый Перумов. Концовка мне показалось не очень (по крайней мере я думал что будет по-другому, но не буду спойлерить). Так же в конце есть отрывок из следующей книги в этом мире, и скорее всего с этими же героями, да и все тайны не были до конца раскрыты, так что продолжения я буду с нетерпением ждать. Вообщем книга добротная, к прочтению рекомендую.

21 января 2020 г. 15:33

3 Скучное фэнтези

На удивление скучное фэнтези. Смакование кровавых подробностей, сексуально озабоченная магичка... Безумно много болтовни и рефлексии в самые неподходящие моменты — к примеру когда магичка вместе с магом несётся за демоном, то это не мешает им параллельно выяснять отношения. Наверное в тексте такое извращение я бы не выдержала, что касается отношений. Разговоры в большинстве случаев бестолковые, ни к чему не ведущие. Только когда надо было охотника спасать из западни, в которую он сам же и угодил. Да и то чес языками продолжался... Вампиры оказались слишком человечными. Демоны были созданы намного лучше, по крайней мере переговоров было минимально. Из трилогии мне больше всего понравилась книга «Война ангелов. Великая пустота». Появился новый герой из параллельной вселенной со своими…