3,8

Выдающийся сербский писатель Милорад Павич, создатель так называемой нелинейной прозы третьего тысячелетия, автор знаменитого «Хазарского словаря», хорошо знаком российскому читателю. Его новый…
Серия: Нигде не купишь
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

7 января 2022 г. 01:49

Роман состоит из 38 придуманных автором историй. Героями становятся люди из 38 стран. От Сербии например, представлен сам Милорад Павич. :) В романе можно найти отсылки к различным историческим фигурам и литературным персонажам. Например, упоминается необычный фотограф Мария из произведения Гюнтера Грасса «Фотокамера».

Год издания: 2017

Исполнитель: Ерисанова Ирина
Продолжительность: 07:14:00

Кураторы

7 января 2022 г. 01:49

5 сентября 2021 г. 10:51

4 Милорад Павич ️Бумажный театр

Милорад Павич ️Бумажный театр

Антология из тридцати восьми рассказов, написанных от имени тридцати восьми авторов. Каждый автор представляет свою страну. Всех авторов, их жизни и рассказы выдумал Милорад Павич.

Автор дарит нам множество сюжетов словно говорящих об одном - различие жанров и идей.

️Современный мировой рассказ️ Мы видим эксперемент со структурой: объеденение множества историй в один целостный роман. И действительно, эта непохожесть словно и есть та самая, общая черта.

Рассказы интересные, читаются легко и быстро. Перечитывать не стала бы, но разочарования не было.

Источник

Подборки