Богатая наследница и прилипала подружка.

Дьявольское очарование. Американская мечта. Исчезновение.

Любовная история, и не одна.

Убийство? Тоже несколько..
Серия: #YoungTHRILLER
Издательство: АСТ, Mainstream

25 июля 2023 г. 21:38

0 Талановита міз Джул

Як на мене, з ходу порівнювати книгу з «Талановитим містером ріплі» — то не найкраща реклама; бо особисто мені та історія не "зайшла", а наприкінці взагалі почала викликати огиду. Однак, повернемось до Джул та її пригод. Варто відзначити доволі незвичний прийом — розповідати історію з кінця. Це затягує. До того ж, історія піднімає типові для американського (та й не тільки американського, але то у них це дійсно часто-густо лейтмотив підліткової літератури) підлітка з глибинки питання: проблеми з батьками, нерозуміння з оточуючими, бідність і, як сукупний результат цих факторів, злість на суспільство та втеча від реальності. Джул так хотілось бути кимось, бути важливою, бути визнаною, бути побаченою, що вона навіть не помітила, як почала втікати і від себе самої.

Настоящая ложь, роман

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

5 декабря 2019 г. 21:26

2 Дёшево и сердито

Это тот самый случай, когда страшно жаль деревья, погибшие ради того, чтобы этот «бестселлер» увидел свет. Оно того не стоило.

Коротенькая история, рассказанная задом наперёд, чрезвычайно клишированная и с весьма несимпатичными героями, ни к одному из которых не возникло ни капельки сочувствия.

Триллер? Упаси Боже! Никакого напряжения, всё расскажут от и до (ну, почти всё, ибо финал останется открытым, сомнения в нормальности главных героинь развеяны не будут, и истина о тёмном прошлом девушки, решившейся сразу на серию преступлений исключительно ради денег и красивой жизни, пусть и проходящей в бегах, тоже). В общем, история ни о чём, без смысла и внятной морали.

Странная девица по имени Джульетта (впрочем, так ее никогда и никто не называет, да и сама она представляется как Джул),…

Подборки