Издательство: Интербук, СП "Интербук"

13 июня 2019 г. 21:25

5 Хочу быть как он

Этот парень, о котором книга, был действительно крут. Хотелось бы быть во многом похожим на него (хотя, когда читаю, я и так ассоциирую себя с ним, мне кажется - я такой же смелый и сильный, и привлекательный).

ISBN: 5-7664-0531-6

13 июня 2019 г. 21:25

5 Хочу быть как он

i_ty_toje

8 августа 2016 г. 09:30

Довольно любопытная полудокументальная историческая книга, которую правда не стоит рассматривать в качестве серьезного источника. Слишком много в ней намешано, слишком много домыслов и диалогов, чтобы считаться историей. Скорее это некоторый набросок нравов того времени, периода лжепап и католичества в средние века. Написано ярко, красиво, проникаешься веселой флибустьерской и папской жизнью. Конечно, тем кто совсем не в курсе нравов, книга может показаться шокирующей. Но мне же шока даже не хватило :) Страсти все те же, что и сейчас!)

Четыре года корабли Балтазара Коссы бороздили воды Средиземного моря. Словно коршуны набрасывались они на проходящие суда, мусульманские или христианские, принадлежавшие различным государствам Европы, уничтожали и захватывали их экипажи и пассажиров. Пираты…

Издания и произведения