Созвездие Льва №3: Приход ночи. Часть 1 (сборник)

4,3

Сборник рассказов и небольших повестей, написанных зарубежными авторами в разные годы XX и XXI веков. Общей тематики нет, единственное, что объединяет произведения из сборника: все они…
Серия: Созвездие Льва
Издательство: Олег Булдаков

porfyra

26 декабря 2023 г. 21:49

5 "Это было его благословение, или проклятие, зависит от того, как на это посмотреть." (с)

До чего ж это было хорошо.... Небольшой рассказ, который пронял до самого дна души.

Они были уверены, что находятся на полпути в рай. Представьте это.

Итак, у нас есть геномодифицированная раса, прозванная "криопланетный кототип" (а сами себя они называли клуб "Декабрь"), которую готовили для определенной планеты, однако случилось несчастье. Планету Элионол погубила вспышка Новой. И оставшиеся без природных условий к жизни, живущие в специальных криокамерах, выглядевшие, как оцелоты, кототипы сами приобрели себе новую безлюдную планету. И стали готовить с помощью миропреобразователей райские условия для себя. Для этого должно пройти 3000 лет, во время которых кототипы должны спать и лишь время от времени по очереди просыпаться для несения дежурства.

Но на планете все-таки существовала…

Ключи к декабрю

Перевод: В. Баканов

Хроно: 1:07:02

Остров

Перевод: А. Новиков

Хроно: 1:51:09

Ты вейнулся, Снеогг, я знаала...

Перевод: Владимир Борисов

Обложки: Елена Федорив, Артем Казьмин, Дмитрий Данильченко, Данил Истоминов
Корректор: Елена Липская
Составитель сборника: Антон Рязанцев

Длительность: 13:38:59
Музыкальное сопровождение: частичное музыкальное сопровождение со звуковыми эффектами

porfyra

26 декабря 2023 г. 21:49

Они были уверены, что находятся на полпути в рай. Представьте это.

Но на планете все-таки существовала…

SeverianX

25 июня 2023 г. 19:38

4 Фраза "Не нужно изобретать колесо" приобретает новое значение!

«Колесо» – рассказ Джона Уиндема, который можно отнести к жанру постапокалипсис. Горстка людей, выживших после техногенной катастрофы, вернулась к примитивному образу жизни. Довольно большую роль в новом обществе играет религия, навязывающая довольно необычные запреты. Например, одно из самых строгих предостережений касается колеса. С детства людям внушают, что колесо – это сосредоточение всего порочного, что было до войны. Якобы, именно изобретение колеса привело к страшному краху.

Однажды юный Дэйви решает приделать к своей тележке пару круглых деревяшек, чтобы было не так тяжело везти. Окружающие сразу же клеймят мальчика пособником дьявола и требуют казни. От него отказывается даже мать, и лишь дедушка оказывает необходимую поддержку.

Простой на первый взгляд рассказ несёт в себе сразу…

Подборки