3,3

У тринадцатилетней Руби Флад есть страшный секрет: она видит заблудшие души мертвых людей. Мрачные и потерянные, они ходят по свету в поисках отмщения. Но девочка не боится их. Не страшится она и…
Серия: Young & Free
Издательство: Like Book

7 января 2024 г. 19:20

3 Полная печали книга

Я, честно говоря, так и не поняла о ком была эта история. О Руби, или об Анне, или может быть о Томе с Элизабет, или все таки о Джошуа. Или может быть о девочке, которая видит призраков, или о девочке, которая ищет родителей.  В конце немного пазл сложился, я начала понимать, что это история взросления одной очень одинокой девочки. Хотя в начале (да чего уж греха таить?!) до середины книги, я вообще не понимала, что здесь происходит. Но! В целом очень хорошее впечатление

ISBN: 978-5-699-98948-5

Год издания: 2017

Твёрдый переплёт, 352 страницы
Формат: 116x190 мм
Масса: 350 г

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

7 января 2024 г. 19:20

3 Полная печали книга

orlangurus

4 февраля 2023 г. 09:02

3 "Мне нужно знать, что она когда-то жила, что она меня любила. Иначе я не смогу."

Начну с "любимого дела" - кину камешек в огород автора аннотации. Итак: Не страшится она и правды: ее родители ей неродные. А стоит ли этой правды страшиться, когда

Большинству детей, которых я знала, временами доставалось по мягкому месту. Но тут было другое. Однажды всё кончится тем, что меня убьют, я уверена.

Семья, в которой живёт Руби, потеряла во младенчестве дочь. Это от девочки и не скрывают, и то, что Мик и Барбара надеялись, что другой ребёнок заменит им их маленькую Труди, не скрывают тоже, так что изначальная подача ситуации в аннотации - мимо. То ли замена оказалась неподходящей, то ли Мик просто - вот такой, но девчонке достаётся по полной. В одном случае, когда она вдруг набралась решимости сопротивляться, она его чуть не убила.

Про то, что Руби видит умерших, - тут…

Подборки

Статьи о книге

Сверхъестественно живое воображение

Издательство «Like Book» представляет «Похороны куклы», второй роман писательницы Кейт Хэмер — автора бестселлера «Девочка в красном пальто». Автор лично представит новинку читателям в сентябре 2017 года! У тринадцатилетней Руби Флад есть страшный секрет: она видит заблудшие души мертвых людей. Мрачные и потерянные, они ходят по свету в поисках отмщения. Но девочка не боится их. Не страшится она и правды: ее родители ей неродные. Мысли о настоящих маме и папе не дают Руби покоя. Почему они бросили собственную дочь? Что с ней не так? Она должна отыскать их и узнать всю правду! Не взяв с собой ничего, кроме крошечного чемоданчика, она…