4,3

Для тех, кто любит прогулки по Москве, – новый необычный путеводитель. Найдите в столице следы русских революций 1905 и 1917 года: бои на Пресне, митинги у памятника Пушкину, обстрел Кремля…
Серия: Россия в 1917 году
Издательство: Пешком в историю

booky_wife

17 октября 2020 г. 19:48

Гулять по старой Москве пешком в хорошей компании и в хорошую погоду - просто отлично, по себе знаю! А если правильно построить маршрут и запастись путеводителем, то можно узнать много нового и любопытного. Тем более, если это путеводитель по революционной Москве.

Представьте, вы выходите на станции метро Баррикадная и двигаетесь в сторону Кудринской площади. Смотрите по сторонам и видите, каким было это место в 1905 году во время восстания рабочих. Или в 1917-м, когда там шли ожесточенные бои.

Затем вы попадаете на Горбатый мост, проходите через детский парк, где когда-то была мебельная фабрика Шмита, и попадаете в музей "Пресня". На вашем пути также встретятся бани и зоопарк, типография Мамонтова и булочная Филиппова. Через Красную площадь вы пройдете на Манеж и дальше - на Лубянку.

В…

ISBN: 978-5-905474-69-9