Хотя сюжет здесь более сложный, чем у некоторых других рассказов в этом сборнике, сама история довольно проста. Если здесь и присутствует какая-то глубина, то она касается природы лидерства, когда уверенность, с которой отдаются приказы, зачастую важнее того, насколько они корректны.
Цикл: Разрушенная империя, книга №1.2

Rosio

по анти фэн-шую

22 октября 2017 г. 14:05

В этом рассказе Марк Лоуренс поведал нам эпизод из жизни ещё одного члена братства принца Йорга, а именно брата Сима. Здесь этот любопытный персонаж демонстрирует своё искусство. Здесь же рассказывается его история. Надо заметить, что у брата Сима были веские основания стать тем, кем он стал. А кто у нас брат Сим? Искусный наёмный убийца.

Этот рассказ интересен прежде всего своим построением. Этим он выделяется из других. Здесь как будто две истории. Одна происходит в комнате принцессы Дары, другая звучит из уст рассказчика Грима. Только вот в конце оказывается, что история-то одна.

Рассказ нельзя назвать чем-то неординарным, сильно впечатляющим. И то, что происходит, читателю со стажем практически сразу становится ясно. И даже финал угадывается на раз. Но этот рассказ всё равно какой-то…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Secret

Первая публикация: 2015

Перевод: любительский перевод (Booktran)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Rosio

по анти фэн-шую