Йорг засидевшись в Вьене, решил попутешествовать со своим племянником Хаконом, показать тому окрестности, но как всегда без приключении не обошлось.
(с) COH
Цикл: Разрушенная империя, книга №2.1

Rosio

по анти фэн-шую

4 августа 2017 г. 19:53

4 Новая встреча с Йоргом Анкратом

Закончив трилогию Йорга Анкрата, Лоуренс признался, что решил поставить точку, чтобы его персонаж не превратился в карикатуру на самого себя. Чтобы читатели жалели, что больше не будет продолжений, чем пресытились бы этой историей и её главным героем. Даже с таким ярким и неоднозначным персонажем, как Йорг Анкрат, это могло бы случится, если бы автор продолжил клепать бесконечные продолжения исключительно ради абы написать и продать. Но то, что Марк Лоуренс своего персонажа любит и так просто не оставит, я всё же верила.

И вот, пожалуйста. Марк Лоуренс публикует сборник рассказов из цикла "Разрушенная империя", где мы вновь встречаем Принца Терний. И пусть мы уже всё знаем. И пусть здесь всего лишь небольшой эпизод, но вновь понаблюдать за тем, как Анкрат влипает в очередную неприятную…

«Спящий красавец» рассказ, основу для которого Лоуренс взял у созвучной по названию сказки и подбросил в мир Разрушенной Империи:

Это первый рассказ, написанный на тему «Разрушенной Империи», навеянный довольно смелой идеей, подсказанной одним из читателей − смешать историю Йорга со сказкой. Сюжет строится вокруг Спящей Красавицы, но имеет привязки к Златовласке и даже Рапунцель! Хронологически события рассказа происходят между двумя ветвями повествования в «Императоре Терний», перед днем свадьбы в «Короле Терний», по возвращении Йорга в Анкрат из своего первого посещения Вьенны. Хакон − персонаж из трилогии «Война Красной Королевы». Использовала ли Катрин свою сон-магию для пробуждения Йорга или это просто отказ устаревшей техники − остается на усмотрение самих читателей.

Рассказ опубликован в свободном доступе на сайте Harper Voyager, британского издателя Марка Лоуренса, 28 июня 2013 года.

События рассказа хронологически располагаются между сюжетными линиями «прошлого» и «настоящего» в романе King of Thorns (а также между их соответствующими продолжениями в романе Emperor of Thorns).

Форма: рассказ

Оригинальное название: Sleeping Beauty

Дата написания: 2013

Перевод: любительский перевод (Booktran)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Зарубежное фэнтези

Теги: