4,4

Доктор Марш уходит на пенсию, но сидеть без дела не собирается. Сейчас, когда нейрохирургия — самая большая любовь его жизни — уже не будет отнимать почти все свободное время, он сможет сделать то,…
Серия: Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни
Издательство: Эксмо

DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

26 января 2023 г. 16:22

5 "Я понял, что, работая с мозгом, ничего не узнаешь о жизни - разве что лишний раз ужаснешься тому, насколько она хрупка."

"Нередко говорят, что всегда лучше уйти слишком рано, чем слишком поздно. Это касается и карьеры, и вечеринки, и самой жизни. Сложность в том, чтобы понять, когда наступил подходящий момент."

Генри Марш - известный в мире врач-нейрохирург. Я читала его книгу "Не навреди", в которой по большей части описываются виды опухолей мозга и много-много примеров из практики по ним. В этой же книге больше жизни. Да, здесь тоже присутствуют операции и случаи из жизни, но не то, чтобы очень много. Тем не менее, книга очень увлекательно написана и мне тоже передался страх и растерянность автора, что он уже стар и память его подводит. Да и уход на пенсию с любимой работы - тяжелое испытание. Генри Марш очень интересно рассказывает о своей поездке в Непал, где он помогал своему тамошнему…

ISBN: 978-5-699-95734-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.

Лауреат: 2017 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Выбор генерального информационного партнёра LENTA.RU)
Номинант: 2017 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)
2017 г.Национальная книжная премия общества критиков (Автобиография и мемуары)

Кураторы

DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

26 января 2023 г. 16:22

27 мая 2022 г. 06:52

4 О жизни врача

Книга рассказывает о жизни врача, о сложностях с которыми он встречается. Повествует о проблемах современной медицины и какой вклад сделал Генри Марш в медицину в трёх странах. Интересно прочитать про нейрохирурга и с чем встречаются врачи. Как тяжело врачам приносить извинения в случае смерти и их другой жизни, жизни не в больнице. Книгу однозначно рекомендую к прочтению всем интересующимся медициной.