Психиатры шутят. Краткое руководство по разведению тараканов

Микки Нокс

21 января 2018 г. 20:44

2 Извините, что это было?

Честно говоря, тратить время на написание рецензии не хочется. Но думаю, она (рецензия) убережет других читателей от потерянного времени. Истории, рассказанные в книге не просто с бородой, они еще и повторяются. Многие взяты из подшивки журнала "Крокодил" середины семидесятых годов, которые я любила перечитывать в детстве. Для любителей читать анекдоты - самое оно.

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

11 августа 2017 г. 15:39

4 О хрупкости психики...

О, как же наша психика многогранна! Сколько элементов присутствует в ней, нарушение в которых могут привести к великому многообразию диагнозов. А еще эта структура напоминает хрупкую лань, едва задень, взгляни косо - и вот, уже что-то нарушилось, реакция не заставила себя ждать или наоборот пошло накопление, которое потом взорвется фейерверком. "Психиатры шутят" именно об этом: о чуткости психики к внешним (да и внутренним) сигналам, о веселости некоторых ответных реакций или об их мрачности, о том, с чем сталкиваются ежедневно специалисты, реже обычные люди.

Несколько косяков, тем не менее, у сборника в наличии: 1. Занимательные истории о разнообразных расстройствах абсолютно не сочетаются с названием книги. Особенно неудачно то, что произведение с них начинается - я успела на первых…