4,7

Книга Николая Николаевича Краснова младшего "Незабываемое"-уникальное свидетельство трагедии казачества. Написанная живым языком, повествует глазами участника о трагической и одновременно…
Издательство: Тотенбург

18 июня 2023 г. 17:28

Ставлю пять звезд,даже не смотря на не самый лучший литературный слог.Речь в этой книге пойдет о Великом Предательстве казаков, а именно:Насильственная выдача англичанами и американцами Советскому Союзу после ВМВ.Каждая книга,рукопись,упоминание о данном событии безусловно ценное, ввиду их малого количества. Мы должны помнить.

ISBN: 978-5-00071-841-4

Год издания: 2017

"Незабываемое"-М.:Тотенбург, 2017.-340 с. Твёрдый переплёт.
ISBN 978-5-00071-841-4.

18 июня 2023 г. 17:28

3 января 2019 г. 18:53

4 Автобиография казака-коллаборациониста

Внучатый племянник генерала П.Н.Краснова, в отличие от остальных членов своей семьи, избежал казни и был приговорён к лагерю. Мемуары начинаются с выдачи в Лиенце и Лубянки. А что дальше, рассказывать не буду, а то вам станет неинтересно читать :)