OlyaFlorynska

7 сентября 2022 г. 08:47

Продолжение истории о Милдред, девочке-ведьме, с которой постоянно случаются разные неприятности. Мне кажется, что практически в каждом классе есть подобная личность, которая попадает в курьезы и на которую всегда сыпятся все шишки, кто бы ни был виноват. Так вот и наша героиня, сама того не желая, притягивает к себе новые и новые проблемы. В этой истории больше уделено внимание дружбе, и это классно, так как книга рассчитана на младший школьный возраст, и вспоминая себя в ту пору, тоже помню похожие переживания. Тааак вот, в школу пришла новая девочка, курировать которую поручили Милдред. Но новая девчонка тоже ходячая катастрофа. Плюс Мод, подружка Милдред, обиделась, что внимание лучшей подружки нужно делить с новенькой. К тому же, новая девчонка подставляет Милдред, не знаю…

14 апреля 2022 г. 09:12

Во второй книге цикла Миллдред, самой отстающей ведьме, предстоит стать навигатором для новенькой. Учителя надеются, что ответственное задание позволит ей повысить личную ответственность и посвятить больше времени учебе, меньше — шалостям.

Помню, что первая книга мне понравилась. Но не помнила, что у меня к ней были претензии, а судя по второй, явно были.

Книга совсем малюсенькая, но при этом достаточно содержательная. Из плюсов здесь быстро развивающийся сюжет. Автор не останавливается подолгу на каком-то одном событии и не размусоливает его. Очень нравится юмор. Он не вызывает безудержного смеха, конечно, но я не раз улыбнулась, читая о приключениях маленькой ведьмы.

Теперь о недостатке серии. Миллдред на самом деле хорошая, прилежная, старательная девочка. Да, у нее иногда проявляется…

17 марта 2022 г. 18:05

Спустя 3,5 года после чтения первой книги из этого милого детского цикла про ведьмочку Милдред я, наконец, прочитала вторую. Самое интересное, что даже помню, что там в первой части было) Продолжение такое же чудесное. Милдред продолжает обучение в школе для ведьмочек, хотя все постоянно подозревают ее в каких-то проделках, и даже грозятся выгнать. Для повышения ее чувства ответственности ей поручают заботу о новенькой девочке Инид. Новенькая, на самом деле, та еще оторва - она постоянно вовлекает Милдред во всякие щекотливые ситуации, а сама выходит сухой из воды. При этом ещё и подруга Милдред Мод обиделась на нее, потому что Милдред теперь больше времени проводит с этой новенькой. Да, обида немного нелепая, но в детстве такое поведение вполне можно оправдать) В конце концов Милдред…

7 января 2022 г. 20:03

Начала читать со 2 части. Милдред доверили новую ученицу Энид. Но Энид оказалась ещё тем сорванцом и натворила много неприятностей, за которые расхлёбывалась Милдред. Хорошая история, без ужасов , но с волшебством. Серия книг.

Pensilvaniya

6 ноября 2020 г. 13:48

5 Новые неприятности

В академию приходит новая ученица, многие хотят что бы Милдред взялась за ум и прикрепляют к ней, они теперь как не разлей вода.

Новая девочка хорошая, но на деле она оказывается ещё тем сорванцом и постоянно ставит Милдред в неудобные ситуации и можно сказать уже доводит до предела всю ситуацию. Сейчас ей осталось сосредоточиться на учебе и не пытаться что-то вытворять иначе её могут просто исключить и она очень сильно огорчит родных.

Ох, как же ей не хочется этого делать, да и Этель решила показать что она умеет.

У Этель особый пунктик и она хочет быть во всем лучшей и если не так, то она начинает мстить.

Зависть с людьми может творить разные вещи.

OlkaDolka

1 июня 2020 г. 13:48

Это вторая сказка про бедную Милдред. Теперь ей предстоит знакомить со школой новенькую девочку, которая тоже подкидывает Милдред неприятности. Ей все подкидывают неприятности, судьба у нее такая. Учительница снова появляется всегда в самый неподходящий момент, Мод снова обижается на Милдред. Эта обида - вообще отдельная история, понятная только детям, но, помнится, все примерно так и было в детстве. В этой истории Милдред не выступает супер героем, спасшим весь мир, ну или хотя бы школу, здесь просто рассказываются несколько забавных моментов из ее школьной жизни. Деткам должно понравиться.

katelok

8 февраля 2019 г. 02:21

4.5 Задолго до ГП

Эти новогодние каникулы у меня прошли без традиционного просмотра и прочтения Гарри Поттера, чтобы одна из любимых сказок детства уж совсем не стала обыденным ритуалом. Но магии хотелось всё равно, так что я выбрала серию книг, которые тоже связаны со школой волшебства.

В детстве я очень любила сериал "Самая плохая ведьма" по Культуре (тогда это вообще был довольно толковый канал), даже не зная, что есть первоисточник. Там, кстати, играла юная Фелисити Джонс.

Непутевая, но очень добрая и верная Милдред Хаббл — такую подругу мне хотелось иметь (а то, что она ведьма – ещё больший плюс ☺️). Мне вообще показалось, что половина характера Рона Уизли взята именно от этой юной колдуньи. А сцена с уроком полетов на метле (где преподавательница с говорящей фамилией) – ну вот где заканчиваются…

Salza

Только личное впечатление ;)

20 ноября 2018 г. 23:10

Приключения продолжаются. Вернее, Милдред продолжает вляпываться в неприятности, но теперь ей в этом помогает Инид - новенькая девочка, которую закрепили за нашей героиней, дабы та помогла последней освоиться. Только проказы новенькой не идут ни в какое сравнение с проделками самой Милдред... Масштабнее что ли... Впрочем, получает нагоняи за все происшествия именно наша героиня. А та "и в ус не дует", мне даже вначале казалось, что та специально подставляет нашу ведьмочку. Но, вроде как, всё выходило не со злым умыслом, а только в силу неудержимого характера девочки. Средненько. Понятное дело, что я давно переросла тот рубеж, когда эта сказочка могла понравится. Но для общего развития вполне приемлемо.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" и "ФФантGame".

15 января 2019 г. 18:02

Вторая часть серии столь же светлая, милая и добрая, как и первая. Неприятности и проделки Милдред продолжаются. И вроде как она сама хочет исправиться и прикладывает для этого усилия, но все выходит иначе. Да еще и новенькая, которую поручили заботам Милдред, подливает масла в огонь. По идее, если б не новенькая, то в часть переделок Милдред бы не попала: например, на спортивных состязаниях шест не улетел бы неизвестно куда вместе с Милдред. Но в любом случае все закончится хорошо: и Мод перестанет обижаться, и Милдред путем неимоверных усилий какое-то время не будет попадать в переделки, чтобы из школы её не выгнали. В общем, серия замечательная, буду продолжать её читать, когда захочется чего-то детского, волшебного, доброго.