4,4

"Моя жизнь" - автобиографический роман, документально-поэтическое повествование, написанное Марком Шагалом, великим художником, чья жизнь волей исторических сдвигов и потрясений разделилась между…
Серия: Арт-книга
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

EllenckaMel

17 февраля 2024 г. 11:15

Читается легко и быстро. Эпизоды жизни проскальзывают. И именно это относится к тому что е понравилось в книге. Все слишком быстро проскальзывает. И не задерживается. Как и автор меняет учебные заведения, учителей, страны, профессии, мечта работы. Все мелькает и мелькает в этой книге. Это часть жизни, когда художник только начинал свой путь. создавал свой мир. И он у него получался сам собой.... Захотелось посмотреть картины, ведь это и есть его жизнь

школьная вселенная

Моя жизнь

Перевод: Наталия Мавлевич

ISBN: 978-5-389-12820-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 240 стр.

EllenckaMel

уютная кофейня
книжная страна

27 ноября 2023 г. 15:00

4 Интересное знакомство

Живопись интересно изучать в том числе через жизнь художника. Ценность жизнеописания увеличивается если это автобиография. Не смогла пройти мимо этой книги из-за любви к некоторым работам мастера. Шагал расскажет вам о детстве, своих родителях, первой любви и  о том, как он решил стать художником. Вы вместе с автором встретите много сложностей и несправедливости, но тем объемнее станут его работы. Предлагаю идти в это знакомство!

Подборки