pozne

8 ноября 2017 г. 21:46

Как-то грустно. Наверное, это от понимания, что расставание неизбежно. А ещё от того, что ехидное замечание моего знакомого: «Панов исписался»- всё больше похоже на правду. Я по-прежнему нежно люблю ТГ и всё, что с ним связано, я, как и обычно, с трепетом держала в руках книгу. Специально ждала длительных выходных, чтобы читать в бумажном варианте. А вот теперь мне грустно. Немного другой Сантьяга, чуть простоват сюжет, слегка скучна интрига. Вот эти все «чуть» и «слегка» подпортили впечатление. Возможно, название – это намёк на то, что ждать больше нечего, а надо снова, по кругу, погружаться в чтение. «Всё предрешено». Так, наверное, предрешено и завершение цикла.

28 декабря 2017 г. 23:10

Вот не сравнить ТГ в исполнении самого Панова, и книги при его соавторстве. Читала с огромным удовольствием такое долгожданное продолжение. И очень надеюсь, что следующая книга не заставит себя ждать так долго. Читая Поцелуй, я поняла, что позабыла за столько времени половину героев)

15 ноября 2017 г. 14:08

Я - фанат Тайного города с самого начала. К сожалению, серия скатилась так, что выхода новой книги ждешь не как раньше - с нетерпением, а скорее со страхом. В этот раз страхи очередной раз подтвердились. Не вижу Панова за строками. Абсолютно не понравилась придуманная петля времени и интриг. И в конце концов, что за Тайный город без Красных шапок???

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

27 сентября 2017 г. 02:33

4.5 Тайный город снова возвращается. И явно не последний раз

айный город, рецензии предыдущие книги:

1."Войны начинают неудачники" 2."Командор войны". 3."Атака по правилам" 4."Все оттенки черного" 5. "И в аду есть герои" 6. "Наложницы ненависти" 7. "Куколка последней надежды" 8. "Тень Инквизитора" 9. "Кафедра Странников" 10. "Королевский крест" 11. "Царь горы" 12. "День дракона" 13. "Запах страха" 14. "Ребус Галла" 15. "Головокружение" 16. "В круге времен" 17. "Дикие персы" 18. "Зеленый гамбит"

Скажу честно, мне не пришлось ждать этой книги так долго, как тем фанатам Панова, которые начали читать серию "Тайный город" еще во времена выхода первых книг. У меня же под знаком "ТГ" прошла часть июля и август. Я поглощала историю Тайного города залпом, пропуская лишь сборники рассказов и книги, на которых помимо фамилии Панова стояли другие. Тем…

18 сентября 2017 г. 22:34

«Это не Тайный город!» - эта мысль преследовала меня на протяжении всего прочтения книги. Произведение то было долгожданным, а как оказалось напрасно. Летом я перечитала многие книги серии, и сейчас сравнивая их с этой, я расстраиваюсь. Ну вот как так? Тут же сюжета нет, просто беготня на месте. Герои что-то делают, кого-то убивают, а это на сюжет не влияет абсолютно никак. Панов, наверно, не дают спокойно спать лавры Мартина, потому что столько бессмысленных смертей, что…просто нет слов. СПОЙЛЕРЫ!!! Если о сюжете. Скажу сразу, почему-то прошлую книгу я не помню совсем, из позапрошлой («Дикие персы»??) мне запомнилась только смерть Мечислава и големы (что-то про компьютерные игры), поэтому немного сложно было вникать в историю, так как «Поцелуй Уробороса» - это не отдельная история, как…