3,8

It starts with just one body – the hands bound, the skin covered in marks.

Detective Superintendent Jeanette Kihlberg is determined to find out who is responsible, despite opposition from her…
Цикл: Слабость Виктории Бергман, книга №1
Издательство: Vintage

11 апреля 2024 г. 14:08

5 Чувствительным людям лучше не читать

Я не ожидала настолько жестокой истории. Книга завязана на огромном количестве жестокого обращения с детьми, педофилии, инцесте и убийствах детей. Поэтому если вы не переносите такое, лучше вообще не открывать. Я абстрагируюсь от таких вещей, не перенося их в свою жизнь, скорее как в террариуме с муравьями наблюдаю за психическими отклонениями людей. Пытаюсь понять чем они руководствовались в своих поступках, ну и естественно пытаюсь отыскать убийцу вместе с детективами.

Сюжет расслаивается на несколько веток, где нам рассказывают куски жизни детектива-женщины. У которой все не слишком радужно. Она работает как вол 24/7. Во первых она любит свою работы, и обычно такие люди так и пашут без продыху, оставляя семью на второй план. В результате сын героини страдает от недостатка внимания. А…

ISBN: 978-0-099-58368-4

Год издания: 2016

Язык: Английский

Paperback
768 pages
Translated from the Swedish: Neil Smith
Cover photographs: Arcangel

На обложке оригинального издания девочка без одежды. Судя по обложкам изданий других стран, одетая девочка – изобретение русских издателей.

Патологоанатом носит имя Иво Андрич и является полной тезкой югославского писателя и дипломата.

Комиссар стокгольмской полиции Жаннет Чильберг расследует серию жестоких убийств с применением насилия в отношении детей-эмигрантов. В расследовании ей помогает психолог София Цеттерлунд, которая в то же время занимается лечением некой Виктории Бергман. Кто же такая эта загадочная Виктория? Что случилось с пропавшим в это же время сыном Жаннет? И является ли София той, за которую себя выдает?

11 апреля 2024 г. 14:08

5 Чувствительным людям лучше не читать

Zok_Valkov

3 февраля 2024 г. 09:46

За два дня в больнице прочитала жуткую трилогию «Слабость Виктории Бергман»: «Девочка-ворона», «Голодное пламя», «Подсказки пифии». Триллер и детектив, в котором зашкаливающе много насилия, садизма, педофилии, инцеста, психологических травм и психиатрических диагнозов. Удивительно, что благополучные скандинавские страны порождают так много мрачных и ужасающих сюжетов.

Шведы Йеркер Эрикссон и Хокан Аксландер Сундквист, работающие под псевдонимом Эрик Аксл Сунд пишут динамично, складно, продуманно и очень жестко. Это не те детективы, которые приятно почитать вечерком в уютном кресле. Это вещи, которые поневоле заставляют задуматься о том, сколько зла и мерзости скрывается как под неблагополучными, так и под вполне благопристойными фасадами человеческих жизней.

Подборки