4,1

Как жить в мире, приметой которого стали книжки-советы из серии "Как убрать дом без химии", где авторы рекомендуют пользоваться содой, уксусом и лимонной кислотой, самыми что ни на есть продуктами…
Серия: Научпоп Рунета
Издательство: АСТ

28 июля 2022 г. 12:06

4 ЖЗВ

Я поняла, что химия в школе прошла совершенно мимо, словно жёсткий диск фрагментировали, вся та информация по школьной программе утрачена напрочь.

Всё-таки так с наскока не совсем всегда все понятно. И иметь в запасе школьную программу надо.

Но впринципе понятно, и интересно в приложении к жизни.

Глава про чай самая увлекательная

Желания повторять школьную программу по химии все равно не возникло, но книжка интересная.

ISBN: 978-5-17-104096-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 400 стр.

28 июля 2022 г. 12:06

4 ЖЗВ

Но впринципе понятно, и интересно в приложении к жизни.

Глава про чай самая увлекательная

Miss_Dragon

24 апреля 2022 г. 21:41

Химики - тоже ученые, и тоже временами норовят поставить опыты на себе! Понюхать там чего-нибудь, что у них забулькало в пробирке, или облизнуть пальцы, на которые пролилось… Иногда так получаются открытия, сахарина, например, но не всегда, не всегда… Книжка о том, как изучали разные вещества, начиная от алхимических практик, как находили подходы и вырабатывали правила изучения разных веществ, и как постепенно алхимия стала химией. В книге много рисунков разных инструментов, которые использовались, от старинных пробирок до современных микроскопов. Как коллекция интересных фактов - достаточно увлекательно, хотя чего-то цельного и системного я там не увидела.

Подборки