4,6

И снова каникулы! А значит, знаменитую пятёрку ждут новые приключения! На этот раз они отправляются в путешествие на фургончиках вслед за бродячим цирком, ведь что может быть веселее клоунады! Но…
Серия: Детский детектив. Знаменитая пятерка
Цикл: Великолепная Пятерка, книга №5
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

10 октября 2020 г. 02:54

4 Для приятного лёгкого вечера

Простенький детский и очень добрый детектив, читается легко, быстро и не без улыбки. Книга пятая в цикле, но никаких спойлеров к предыдущим частям или недопониманий не было.

Злодеи злые, уродливые и жестокие, все другие взрослые - добрые и отзывчивые. Дети (подростки?) трудолюбивы, вежливы, обаятельны и сообразительны, а животные умны и послушны.

Сюжет простой, но не без изюминки: пятёрка главных героев отправляется на каникулах в самостоятельное путешествие, последовав за бродячим цирком. Они заводят дружбу с мальчиком-циркачом, но не всё так радужно: его дядя, работающий клоуном, самый настоящий тиран и злодей, невзлюбивший ребят с первого взгляда.

В этой книге не будет сложных перипетий и совсем уж внезапных поворотов, она по-детски непосредственна и наивна, написана простым языком и…

По следам бродячего цирка, повесть

Перевод: Светлана Чулкова

ISBN: 978-5-389-10793-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 242 стр.
Формат: 130x200 мм

10 октября 2020 г. 02:54

4 Для приятного лёгкого вечера

RedRedSquirrel

12 октября 2019 г. 09:17

Когда я приступила к чтению книги, не ожидала, что меня так затянет! Прочитала прямо на одном дыхании, даже не смотря на то, что рабочий день вроде как! Поначалу отнеслась к этой истории с легким скептицизмом. Группа детей от нечего делать на каникулах собралась в путь, да не просто в поход, а в поездку на двух фургонах, запряженных лошадьми... какие самостоятельные дети! Поразило еще странное отношение взрослых к безопасности детей. Все, что волнует маму, то как отнесется папа:

У него намечается небольшая поездка, и он хотел бы, чтобы я поехала с ним. Так что ваша идея вполне может вписаться в его планы.

Т.е. Езжайте дети куда хотите, только не мешайтесь! Ладно хоть не совсем на детей рукой махнули:

Только, чур, уговор: каждый день вы должны будете посылать нам с дороги открытку. Чтоб мы…